Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка для магистратуры (не стандарт)

dalvik
    Гость

отсрочка для магистратуры (не стандарт)

Здравствуйте!
    Имеется следующая проблема.
    В 2003 г поступил в ВУЗ для обучения как специалист. Дали отсрочку на 5.5 лет.

В 2005 г. на третьем курсе был распределен на кафедру, где обучение проходит по системе бакалавр-магистр. В военкомат также как и раньше приходили формы 26, что я продолжаю обучение, поэтому мне отсрочки НЕ снимали.

В 2007г закончил обучение по программе бакалавра и В ТОМ ЖЕ ГОДУ был зачислен в магистратуру, о чем также НЕ сообщалось в военкомат.

В 2008г ВУС скорее всего отправил в военкомат форму 26, где просто поменял срок окончания обучения с марта на август 2009г, что как я понял - Филькина грамота.

В марте 2009г. отсрочка на 5.5 лет закончилась и в апреле мне прислали повестку на мед.осмотр.

Какие документы я должен принести в военкомат, чтобы получить отсрочку до окончания обучения в магистратуре (срок окончания 31.07.09, так по документам в ВУСе института)?

Копия бакалаврского диплома и форма 26, что в магистратуре учусь – это понятно. Что еще?

Могут ли возникнуть проблемы с тем, что ВУС в 2008 г отправлял не имеющую юр. силы форму 26?

И еще: могут ли возникнуть проблемы, с тем, что прошу предоставить отсрочку так поздно, всего за несколько месяцев до защиты диплома?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось dalvik; 13.04.2009 в 23:10.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка для магистратуры (не стандарт)

Здравствуйте, больше Вам ничего нести не надо. Придите в военкомат, составьте заявление и приложите документы, на второй копии заявления обязательно потребуйте отметку о принятии. Если взоникнут проблемы может придется обжаловать действия и решения призывной комиссии и военкомата. Запишитесь к нам на консультацию и думаю мы Вам поможем
    Специализированная коллегия адвокатов
    "ПРИЗЫВНИК"

Телефоны
    в Москве В Санкт-Петербурге
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

dalvik
    Гость

спасибо, будем разбиратся

Сержант

Поблагодарить
    0

Не за что. Рады помочь. Обращайтесь.
    "ПРИЗЫВНИК"

Телефоны
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

dalvik
    Гость

И все-таки некоторые вопросы остаются: согласно законодательсту отсрочка на время обучения предоставляется только один раз, и первая была предоставлена для обучения по программе специалист, а не бакалавр, хотя с 3го курса я учился уже по программе бакалавр. Могут ли мне сейчас отказать в отсрочке, по причине того, что одна уже была, и не как бакалавру, а как специалисту?

Сержант

Поблагодарить
    0

Нет. Вы получили степень бакалавра, сейчас учитесь в магистратуре, значит Вам положена отсрочка.
    "ПРИЗЫВНИК"

Телефоны
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

Ваши права