Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

непонятно про варикоцеле

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

непонятно про варикоцеле

В среду 15апреля идти в военкомат по повестке, отсрочка по обучению до 30 июня 2009 года.
    Итак : у меня варикоцеле обнаружили два года назад была 2 степень. Неделю назад был в больнице у уролога он меня осмотрел сказал что ухудшилось (делал спермограмму два года назад и сейчас показания тоже ухудшились) врач назначил на операцию (20 апреля пойду к главврачу он скажет дату операции ,но операция будет месяца через два т.к. очередь) Спросил у врача про отсрочку и какя степени сейчас. Он сказал что теперь на гражданке степеней нету(раньше были) , а в военкомате свои критерии , но по старым критериям у меня 3 степень так он сказал.

1.Читал на форуме что с 3 степенью вроде не беру, но что за новые критерии?
    2. Делать ли операцию или подождать?
    3. Что сказать в военкомате (говорит про операцию или нет)?
    4. Направит ли военкомат на обследование в свою больницу?
    5.Врач дал мне справку(заключение) и там написано: Больной фио обследовался тамто тамто и установлено нижеследущее у больного варикоцеле слева, Плланируется плановая госпитализация в урологическое отделение для оперативного лечения.Что скажут??
    И вообще что делать в этой ситуации? (кстати у меня ещё проляпс митрального клапана 4 мм, но это было года 3 назад лежал в больнице от военкомата)

Реально ли при таких заболеваниях получить ВБ и как если можно?

Заранее огромное спасибо!

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

По умолчанию Re: непонятно про варикоцеле

Цитата Сообщение от просто Володя Посмотреть сообщение
    В среду 15апреля идти в военкомат по повестке, отсрочка по обучению до 30 июня 2009 года.
    Итак : у меня варикоцеле обнаружили два года назад была 2 степень. Неделю назад был в больнице у уролога он меня осмотрел сказал что ухудшилось (делал спермограмму два года назад и сейчас показания тоже ухудшились) врач назначил на операцию (20 апреля пойду к главврачу он скажет дату операции ,но операция будет месяца через два т.к. очередь) Спросил у врача про отсрочку и какя степени сейчас. Он сказал что теперь на гражданке степеней нету(раньше были) , а в военкомате свои критерии , но по старым критериям у меня 3 степень так он сказал.

1.Читал на форуме что с 3 степенью вроде не беру, но что за новые критерии?
    2. Делать ли операцию или подождать?
    3. Что сказать в военкомате (говорит про операцию или нет)?
    4. Направит ли военкомат на обследование в свою больницу?
    5.Врач дал мне справку(заключение) и там написано: Больной фио обследовался тамто тамто и установлено нижеследущее у больного варикоцеле слева, Плланируется плановая госпитализация в урологическое отделение для оперативного лечения.Что скажут??
    И вообще что делать в этой ситуации? (кстати у меня ещё проляпс митрального клапана 4 мм, но это было года 3 назад лежал в больнице от военкомата)

Реально ли при таких заболеваниях получить ВБ и как если можно?

Заранее огромное спасибо!
    1. Да, с 3 степенью не берут, определяется "по размеру" (вены я имею ввиду ) 9мм и более-3 ст.
    2. я, думаю, пока не сделаешь операцию-точно не призовут, а вот заставить ее сделать-не могут
    3. да, чтоб они знали, что тебе надо на операцию и отстали от тебя
    4. хирург посмотрит и обязательно направит на обследование и постановку диагноза
    5.ну вот хирургу и покажешь в военкомате это заключение, а он отправит тебя к "своему" урологу.
    ПМК тебе мало что даст...
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

3. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если у тебя отсрочка по обучению, то зачем ты пойдешь в военкомат?
    Повестка получена под роспись или брошена в почтовый ящик?

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    6

повестка под подпись (всем же сейчас присылают,даюут и т.д.) отсрочка кончится через пару месяцев.

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от SerJ@ Посмотреть сообщение
    1. Да, с 3 степенью не берут, определяется "по размеру" (вены я имею ввиду ) 9мм и более-3 ст.
    2. я, думаю, пока не сделаешь операцию-точно не призовут, а вот заставить ее сделать-не могут
    3. да, чтоб они знали, что тебе надо на операцию и отстали от тебя
    4. хирург посмотрит и обязательно направит на обследование и постановку диагноза
    5.ну вот хирургу и покажешь в военкомате это заключение, а он отправит тебя к "своему" урологу.
    ПМК тебе мало что даст...

По 3ему пункту :после операции в армию же берут? или нет. Отстать может и отстанут но на полгода насколько я знаю? или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    6

я взыл направление в своей полеклиннике в больницу (1 градская им пирогова вроде так называется)

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата Сообщение от просто Володя Посмотреть сообщение
    По 3ему пункту :после операции в армию же берут? или нет. Отстать может и отстанут но на полгода насколько я знаю? или нет?
    да, после операции дается время на реабилитацию и потом забирают...поэтому и говорю: поставь их в известность, но с операцией не спеши (если можно)! дадут отсрочку до осени, потом опять, если другого ничего не найдешь (обследуйся у кардиолога, может и там статью найдешь)
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

9. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    6

А что насчет категорий есть они (1 2 3 степени) или просто диагноз без степеней?

И вот допустим лягу я в больницу от военкомата, обследуюсь и поставят диагнос варикоцеле 3 степень. Скажут делать операцию ,а я отказываюсь и мне положен ВБ? Сомневаюсь что все так просто или так и есть.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если поставят 3 степень, то будешь ПИСЬМЕННО отказываться и в больнице и в военкомате с требованием освобождения от призыва. Могут предоставить для начала отсрочку на 6-12 месяцев, затем новое обследование и повторный отказ от хирургического лечения с требованием освобождения от призыва.

Важнее, чтобы при обследовании от ВК подтвердили именно 3 степень.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить...

Ваши права