Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка в связи с отчислением


  1. #1
    Galya
    Гость

    По умолчанию отсрочка в связи с отчислением

    Помогите пожалуйста! Сын поступил в Курганский Государственный Университет в 2007 году, 11.02.2008 исполнилось 18 лет, была предоставлена отсрочка по учебе. 13. 02 2009 был отчислен из КГУ по собственному желанию, 18.02.2009 был зачислен в АТиСО на 1 курс,то есть с понижением на 1 год. 13.04 2009 вызвали на комиссию в военкомат, в отсрочке по учебе отказали,правомерны ли действия военкомата? Спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка в связи с отчислением

    Здравствуйте! К сожалению, права на отсрочку вы не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка в связи с отчислением

    Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К сожалению, права на отсрочку вы не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    т.к. срок обучения увеличился более чем на 1 год-отсрочку Вы теряете
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка в связи с отчислением

    Надо было не отчисляться, а переводться

  5. #5
    Lista
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка в связи с отчислением

    У меня похожая проблема,только в моём случае без продления срока обучения.Отчислился я,чтобы обойти препода (не сложилось у нас с ним) при восстановлении можно сдавать другому.Проделал я эту операцию посоветовавшись только со старшекурсниками,которые так уже поступали,без каких либо последствий.Мне же к призыву стали присылать гневные повестки и в военкомате объяснили,что все свои отсрочки я потерял ссылаясь на некую поправку от 1января 2008г (хоть и восстановился в 2007) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". где якобы написанно,что отчислившись за академическую неуспеваемость,отсрочка теряется.Долго читал эту статью и нашёл только то,что при нарушении устава ВУЗА теряется отсрочка.Перечитал устав ВУЗА из него следует,что отчисление по академической неуспеваемости не является нарушением устава,в приказе об отчислении так и пишут "отчислен за нарушение устава".У меня же указана академ.неуспеваемость.
    Вопрос: есть ли такая "хитрая" поправка об академической неуспеваемости. И как вообще дальше быть в этой ситуации,кто из нас прав?
    P.S. Мамина учётная запись.
    Последний раз редактировалось Lista; 15.04.2009 в 20:08.

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка в связи с отчислением

    В вашем случае вам должны предоставить отсрочку. Действительно в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Отстаивать свое право вам скорее всего прийдется в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru