Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста

    Подскажите, пожалуйста, совершаю ли я какое-то административное или уголовное правонарушение (учитывая, что я не состою на учёте ни в каком военкомате) если я в 21 год:
    Нахожусь на территории России, нигде в России не прописан, т.к. во внутреннем и загран паспортах стоят печати о том, что я снят с регистрационного учёта в связи с постоянным проживанием заграницей (стоят печати Российского консульства в одной из стран ЕС)?
    И сколько времени (по закону) я могу находится в России не вставая на воинский учёт и не имея проблем при выезде из России?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы имеете двойное гражданство, и оно предусмотрено международным договором между Россией и той страной, чей паспорт у вас имеется, то вы находитесь на территории России на законных основаниях. Либо при нахождении на территории России вы должны встать на регистрационный учет по месту временного проживания, либо по месту жительства. Согласно Положения о воинском учете
    (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), гражданин по возвращении на территорию РФ должен встать на воинский учет по месту временного пребывания, либо по месту жительства в течении 2-х недель.
    В любом случае нарушение правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), и Положения о воинском учете, влечет за собой административную ответственность.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, двойного гражданства у меня нет. Есть только российский паспорт.
    Скажите пожалуйста, где я должен временно зарегистрироваться? Если я в России 2 дня нахожусь в одном городе, 3 дня в другом ещё 3 дня в третьем. И так 2 недели, а потом уезжаю...

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    В соответствии с правилами регистрации… гражданин должен встать на регистрационный учет по месту пребывания, если он прибыл, и будет находится на определенном месте, на срок свыше 90 дней. Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства. В Положении о воинском учете указано, что гражданин должен в течение 2-х недель сообщить в военный комиссариат об изменении места жительства, а в случае выезда за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев сняться с воинского учета. Проще говоря, предпосылкой к постановке на воинский учет должна быть регистрация гражданина по месту временного проживания, либо по месту жительства.
    Таким образом, если вы уезжаете через 2 недели за пределы РФ, то в ваших действиях не предусматривается административного правонарушения. Следовательно, ответственности вы не несете.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru