Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Отсрочка в связи с родителями

Anonymous
    Гость

По умолчанию Отсрочка в связи с родителями

Дается ли отсрочка офицеру запаса, если его родители являются пенсионерами?
    Спасибо

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Если Ваши родители являются пенсионерами по старости (мать - 55 лет, отец - 60 лет) и кроме Вас нет лиц обязанных по закону их содержать (ваши совершеннолетние братья и сетры), то Вы имеете право на получение отсрочки от призыва.

Anonymous
    Гость

А если родители достигли пенсионного возраста после того как тебя призвали. Могут ли меня зачислить в запас.?? или придется служить до конца?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в этом случае, согласно пп. "в" п.3 ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе" вы будете иметь право на увольнение с военной службы.

Anonymous
    Гость

имею право. А как это происходит в действительносьт. Не пошлют ли меня куда подальше

Поблагодарить
    11

все зависит от того, как вы заявите о своем праве: если вы подойдете к командиру и скажете, что имеете право, то он вас обязательно пошлет - такие уж у нас командиры. но если вы подадите мотивированный рапорт, при этом зарегистрируете его должным образом (поставите отметку о приеме на своем экземпляре и входящий номер), то этот рапорт обязаны будут рассмотреть и дать ответ. в случае отказа в удовлетворении или отсутсвии ответа на ваше обращение в течение месяца вы сможете обратиться в суд и выиграть дело. и хочу обратить ваше внимание - в любом деле, если вы ожидаете от него успеха, необходим грамотный подход.

Anonymous
    Гость

Добрый день. Я по поводу отсрочки. Отцу больше 60 пенсионер - всё ясно. А мать получила пенсионное раньше на два года за выслугу лет (почти вся жизнь - учитель). Сейчас ей почти 54 года. Мне в марте 27. Офицер запаса.

Поблагодарить
    11

судя по представленной вами информации вы не сомжете получить отсрочку от призыва на военную службу. но в случае принятия решения о вашем призыве, вам будет целесообразно обратиться в суд. весной, скорее всего, состоится первое судебное заседание, а затем вам исполнится 27 лет.

Anonymous
    Гость

Владимир. В принципе мне нужна только 32 форма для оформления загранпаспорта. Я так понимаю, что полсе 27 лет в ОВИРе ничего от военкомата не требуется??

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от Anonymous
    Владимир. В принципе мне нужна только 32 форма для оформления загранпаспорта. Я так понимаю, что полсе 27 лет в ОВИРе ничего от военкомата не требуется??
    Это был Сергей Колесников

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права