Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

подскажите процедуру постановки на учет по месту временного пребывания

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию подскажите процедуру постановки на учет по месту временного пребывания

такая штука: есть действующая отсрочка до 1 июля 2009 года, хочу уехать (неофициально) на 8 месяцев (до конца года) за 500 км от москвы(прописан в москве, стою на учете также в мос.военкомате), так вот по закону нужно вставать на учет по месту жительства либо по месту временного пребывания (это мне как раз и нужно), так вот как мне сняться с учета мос.военкомата и встать в новый (по временному пребыванию), точнее какие документы предоставить в мос.военкомат для снятия с учета? ведь просто придти и сказать я переезжаю я думаю не прокатит. Посоветуйте как с минимальными затратами сняться и встать на новый учет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите процедуру постановки на учет по месту временного пребывания

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны лично явиться в военкомат и предоставить заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: подскажите процедуру постановки на учет по месту временного пребывания

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны лично явиться в военкомат и предоставить заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.
    интересно, я думаю там ведь не дураки сидят, как они узнают что в заявлении я не напишу липовый адрес места пребывания? все-таки мне кажется они потребуют подтверждающий место временного предывания документ

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Верно, хотя в законодательстве такового требования нет.

364-15-29 Москва

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата Сообщение от никитичъ Посмотреть сообщение
    так вот по закону нужно вставать на учет по месту жительства либо по месту временного пребывания (это мне как раз и нужно), так вот как мне сняться с учета мос.военкомата и встать в новый (по временному пребыванию),
    Не парься, если тебе действительно нужно там стать на ВУ и будешь там проживать, то:
    -делаешь временную регистрацию по месту жительства;
    -идешь в военкомат и становишься на учет, они сами отошлют запрос в ВК где ты сейсас стоишь на ВУ и тебя там снимут с ВУ а твое дело перешлют в ВК по новому месту жительства.
    Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от VovaDoy
    -делаешь временную регистрацию по месту жительства;
    я так понимаю это делает паспортный стол а вправе ли он не зарегистрировать если стою на учете в мос.военкомате я помню была такая канитель когда менял место прпоиски.
    Цитата Сообщение от VovaDoy Посмотреть сообщение
    -идешь в военкомат и становишься на учет, они сами отошлют запрос в ВК где ты сейсас стоишь на ВУ и тебя там снимут с ВУ а твое дело перешлют в ВК по новому месту жительства.
    а какой из военкоматов будет ставить отметку в приписном о снятии с учета, я так понимаю все равно придется являться в нынешний военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

да у меня такая же проблема,сейчас состою на учёте в московском военкомате,на 20 число повестка,хоче сделать временную регистрацию в другом городе за 500 км,там в военкомате работает правильный знакомый,который отмажет меня и я благополучно вернусь в москву,что мне надо сделать?куда сначал идти?в паспортный стол?и можно ли встать на учёт заслав доверенного человека?или присутсввие обязательно,для постановки на учёт?
    ну так вот,приезжаю я в этот город,делаю там временную регистрацию,прчина допустим ухаживать за бабушкой,ну так для прикрытия)иду в военкомат того города приношу регистрацию новую и меня ставят на учёт?

добавлено через 1 минуту
    да и если делать временную регистрацию обязаны снимать с учёта и ставить в военкомат,куда временно регистрируюсь?или надо обязательн прописыватся там?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Для начала вы должны сняться с воинского учета в вашем ВК (смотрите пост №2) а затем вы должны лично встать на учет в ВК по месту временного пребывания.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

ну просто выше прозаучало сообщение о том,что можно прийти уже в тот военкомат и там отправят запрос на снятие и перевод дела в другой ВК.да и вроде не надо идти в военкомат,что бы где то прописатся или получить временную регистрацию,паспротный стол не вправе требовать какие либо справки из военкомата,да и не требует впринципе никогда,а после этого я прийду в свой ВК уже со справками на которых будет написано по факту,что я уже живу вдругом месте и мной должен заниматся другой военкомат грубо говоря)
    вот как то так)

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права