Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

ВАЖНО! Пластика передней крестообразной связкизки

LoPaTa
    Гость

ВАЖНО! Пластика передней крестообразной связкизки

Доброго времени суток!
    1 апреля по повестке пришел в военкомат для прохождения медицинской комиссии.
    4 года назад была проведена операция по пластике передней крестообразной связки левого коленного сустава.
    После операции и по настоящее время испытываю умеренные боли в колене при нагрузках, по этому поводу неоднократно обращался к травматологу.
    За месяц до того как прийти в военкомат - обследовался у травматолога (сделал УЗИ) - врач поставил диагноз "легаментит собственной связки надколенника левого коленного сустава", врач сказал "функция сустава не нарушена" - мол сгибается хорошо.
    Сегодня (13 апреля) признали годным к военной службе по категории Б-3 (ст. 65 "г").

Законно ли оно?

в статье черным по белому написано “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в". - В военкомате ссылаются на то, что функция сустава не нарушена, а это - “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в" - действует в случае если нарушена функция сустава, хотя где такое условие написано - внятно не объяснили.
    Меня отправили на освидетельствование к травматологу, но чувствую травматолог ничего хорошего не напишет (кроме как то что была операция и воспалена связка надколенника).
    Спасибо заранее за ответ, для меня это очень важно - в среду заберу справку от травматолога и сразу в военкомат.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: ВАЖНО! Пластика передней крестообразной связкизки

Цитата Сообщение от LoPaTa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    1 апреля по повестке пришел в военкомат для прохождения медицинской комиссии.
    4 года назад была проведена операция по пластике передней крестообразной связки левого коленного сустава.
    После операции и по настоящее время испытываю умеренные боли в колене при нагрузках, по этому поводу неоднократно обращался к травматологу.
    За месяц до того как прийти в военкомат - обследовался у травматолога (сделал УЗИ) - врач поставил диагноз "легаментит собственной связки надколенника левого коленного сустава", врач сказал "функция сустава не нарушена" - мол сгибается хорошо.
    Сегодня (13 апреля) признали годным к военной службе по категории Б-3 (ст. 65 "г").

Законно ли оно?

в статье черным по белому написано “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в". - В военкомате ссылаются на то, что функция сустава не нарушена, а это - “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в" - действует в случае если нарушена функция сустава, хотя где такое условие написано - внятно не объяснили.
    Меня отправили на освидетельствование к травматологу, но чувствую травматолог ничего хорошего не напишет (кроме как то что была операция и воспалена связка надколенника).
    Спасибо заранее за ответ, для меня это очень важно - в среду заберу справку от травматолога и сразу в военкомат.
    Рекомендую выполнить МРТ этого сустава. Вас обследовали с выдачей акта ? Задайте вопрос травматологу по поводу проведения МРТ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

LoPaTa
    Гость

Re: ВАЖНО! Пластика передней крестообразной связкизки

Травматолог выписал акт обследования на основании данных амбулаторной карты (выписки из больницы после проведения операции, УЗИ коленного сустава и моих неоднократных жалоб).
    А что может показать МРТ?
    И может ли быть обосновано из решение по пункту "г", если у меня была сделана операция и в законе сказано что возможно только пункты "а", "б" или "в"?
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну Вы сами ответили на свой вопрос. А МРТ надо сделать..

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

LoPaTa (15.04.2009)

LoPaTa
    Гость

Большое спасибо

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от LoPaTa Посмотреть сообщение
    Большое спасибо
    пожалуйста)
    Всегда рад помочь!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

LoPaTa
    Гость

Re: ВАЖНО! Пластика передней крестообразной связкизки

Итак, свершилось.
    После долгих переговоров (на повышенных тонах) с врачом, руководящим работой врачей-специалистов, за 2 недели моих "взаимоотношений с военкоматом" я был 3-жды признан годным к военной службе и 3-жды я не соглашался с решением комиссии, они меня отправляли на дообследования, а в последний раз хотели уже дать отсрочку на полгода (мол через полгода заживет, хотя в принципе у меня ничего не болело - к сведению операция по пластике на колене была сделана в 2005 г.). Я ссылался на ст.65 (п. а,б,в) а они мне настойчиво ставили "г" мотивируя тем что "нет нарушения функций сустава". В итоге согласились поставить категорию годности "В" и отправили дело на областную комиссию. Вчера пришел в военкомат и узнал о том что это решение утверждено. На следующей неделе пойду за приписным...

Только вот одно не понятно - сказали, что военный билет могут дать только после 28 августа. Могу ли я "попросить" выдать военный билет раньше, или поскольку решение комиссии уже вынесено в мою пользу - бояться уже нечего?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Бояться вам уже реально ничего..а ускорить процесс вы врятли сможете..военники обычно выдают вне призывное время..ну или как захочет то есть когда будет время у военкома
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

вот людям везет , ставят категорию В после операции такой,а мне не хотят...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права