Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Заболевание коленного сустава - годен или нет

Webster
    Гость

Заболевание коленного сустава - годен или нет

Имеется: 1. Врачебная история от Хирурга с 1991 года (частые обращения)
    2. Д-з участкового Хирурга как 1991 так и в 2002 году:б-нь Остгуд-Шляттера (она-же должна с возрастом проходить?!?)
    3. Рентген 2001 года (пленка), МРТ коленного сустава 2009 года (пленка+CD).
    4. Д-з Ортопеда-травматолога (не участкового) от апреля 2009 на основании МРТ и рентгена: остеоартроз коленных суставов, синовит, ~ "остеохондрпатия" (не уверен) приколенных объемов больших берцовых костей.

Вопрос:Есть-ли шансы получить военный билет с кат "В", а главное какие док-ты необходимо предоставить в военкомат и когда (до или во время Мед Комиссии)

PS Призыв - весна 2009.

Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось Webster; 13.04.2009 в 16:17.

Webster
    Гость

По умолчанию Re: Заболевание коленного сустава - годен или нет

Не смог получить отдельные снимки поэтому выкладываю весь CD с МРТ (~60Мб): http://webfile.ru/3408462

Webster
    Гость

Уважаемые знатоки - очень нуждаюсь в вашем мнении!
    Еще, неделю назад сделал плановую операцию (урология) в МЦ "Адмиралтейские верфи" - попросил справку (выписку из карты) для военкомата об операции и, заодно, о диагнозе ортопеда-травматолога (обследовался там-же) так мне ответили что понятия не имеют что такое "выписка из карты" (( Это Я что-то неправильно объясняю или они "дурочку включают"?
    Последний раз редактировалось Webster; 14.04.2009 в 12:30.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Все они знают!! Какая операция? Что сейчас с коленом, движения в полном объеме? Вам рекомендовали операцию?

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Webster
    Гость

Урологическая операция - циркумцизио - проведена "планово" (в апреле 2009), по диагнозу "баланопостит, рубцовый фимоз" после обращения с жалобами на самочувствие к урологу, в том-же МЦ (военкомат не в курсе). С коленом постоянные ноющие боли в суставе при длительной ходьбе (свыше 0,5-1 часа) независимо от нагрузки, усиливающиеся во время движения сустава. После прогулок в 3-4 часа - не прекращающиеся ноющие боли в суставе до следующего утра (иногда и последующий день). Амплитуда движения в полном объеме, иногда под нагрузкой чувствуются щелчки. Операция на колене не рекомендована, участковый ортопед даже без обследования переписал диагноз из "детской" карточки (б. Остгуд-Шляттера) сказав что само пройдет - пришлось обращаться к стороннему специалисту (благо ДМС позволяет) Его диагноз указан в первом посте. По роду занятий могу проводить очень мало времени "на ногах" - поэтому болевые приступы бывают редко (но всегда при названных условиях). Можно-ли на что-либо рассчитывать?
    Последний раз редактировалось Webster; 14.04.2009 в 22:25.

Маршал
    Поблагодарить
    10

М да.... По одной боли то Вас не освободят... После операции Вас положена отсрочка на этот призыв.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Webster
    Гость

Уважаемый Врач-консультант, а диагноз Ортопеда-травматолога (не участкового) от апреля 2009 на основании МРТ (2009) и рентгена (2002): ОСТЕОАРТРОЗ коленных суставов, СИНОВИТ лев. коленного сустава, ~ "остеохондрпатия" (не уверен) приколенных объемов больших берцовых костей." разве не попадает под "В" по РБ ?
    Последний раз редактировалось Webster; 15.04.2009 в 20:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день, на какую степень годности (или нет) можно расчитывать если у меня :
    двухстороний гонартроз 1 ст (диагноз поставлен в НИИ ортопедии им. Чаклина) на основании КТ (Локальный гиперостоз диафеза бедренной кости справа)
    кифоз грудного отдела позвоночника
    плоскостопие 2 степени
    рост 185 вес 102
    наблюдаюсь у хирурга(он сказал что я не годен)
    состоял на учете эндокринолога с воспалением щитовидки
    в военкомате был признан годным без ограничений
    Зарание спасибо за ответ (извеняюсь за повтор)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Webster Посмотреть сообщение
    Уважаемый Врач-консультант, а диагноз Ортопеда-травматолога (не участкового) от апреля 2009 на основании МРТ (2009) и рентгена (2002): ОСТЕОАРТРОЗ коленных суставов, СИНОВИТ лев. коленного сустава, ~ "остеохондрпатия" (не уверен) приколенных объемов больших берцовых костей." разве не попадает под "В" по РБ ?
    Не очень... Разве что только на отсрочку.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Arturik Посмотреть сообщение
    Добрый день, на какую степень годности (или нет) можно расчитывать если у меня :
    двухстороний гонартроз 1 ст (диагноз поставлен в НИИ ортопедии им. Чаклина) на основании КТ (Локальный гиперостоз диафеза бедренной кости справа)
    кифоз грудного отдела позвоночника
    плоскостопие 2 степени
    рост 185 вес 102
    наблюдаюсь у хирурга(он сказал что я не годен)
    состоял на учете эндокринолога с воспалением щитовидки
    в военкомате был признан годным без ограничений
    Зарание спасибо за ответ (извеняюсь за повтор)
    1. деформирующий артроз крупного сустава
    Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА
    Категория: В
    Статья: 65. п. "б"
    Дополнительно: пункту "б" относятся:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

Arturik (16.04.2009), droni333 (30.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а дополнительные обследования мне нужно проходить или хватит КТ на основании которого был поставлен диагноз? Мне хирург в ВК сказал что у меня изменения костей или суставов (не помню точно чего) нет значит я годен, мне посоветовали пройти МРТ, стоит это делать или нет?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права