Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Контрольная явка!

Evgeniy89
    Гость

Контрольная явка!

Люди скажите пожалуйста что ожидать на контрольной явке если я заканчиваю последний курс политехнического колледжа, в котором у меня отсрочка до 30 июня. В прошлый раз в военкомате прошёл медкомиссию, полностью здоров, вручили повестку под роспись.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Контрольная явка!

Цитата Сообщение от Evgeniy89 Посмотреть сообщение
    Люди скажите пожалуйста что ожидать на контрольной явке если я заканчиваю последний курс политехнического колледжа, в котором у меня отсрочка до 30 июня. В прошлый раз в военкомате прошёл медкомиссию, полностью здоров, вручили повестку под роспись.
    Насколько я понимаю, решение призывной комиссии уже было, в данном случае вам нужно оспаривать его в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Evgeniy89 (13.04.2009)

Evgeniy89
    Гость

на призывной комиссии я не был. просто прошёл медкомиссию и мне везде написали годен, т.к. жалоб ни на что нет. Завтра идти к 9 00 на контрольную явку. Написали что НА ОТПРАВКУ надо взять с собой производственную характеристику, приписное, копию сертификата о прививках, анализы, фото на военный билет 3*4 -1шт, копию мед. полиса, копию паспорта, фото 4*6 - 2 шт.(сборный пункт). Ни анализов ни фото я делать не стал. Что теперь делать чтоб не забрали и штраф за неявку не выставили???

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Ршение ПК в вашем случае скорее всего было вынесено заочно, обжалуйте его в судебном порядке. Предварительно истребуйте данное решение, образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Evgeniy89 (13.04.2009)

Evgeniy89
    Гость

Можно ли потребовать от ПК возможность отсрочки моего призыва, чтобы была возможность поступить в институт? Отсрочка у меня до 30 июня, призыв до 15 июля. Зачисление в институте в августе. Что в таком случае делать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Evgeniy89 Посмотреть сообщение
    Можно ли потребовать от ПК возможность отсрочки моего призыва, чтобы была возможность поступить в институт? Отсрочка у меня до 30 июня, призыв до 15 июля. Зачисление в институте в августе. Что в таком случае делать?
    Отсрочку вам не дадут, призыв был увеличен именно с целью призыва данной категории граждан, вам нужно искать основания для получения отсрочки по другим основаниям или освобождения от призыва на военную службу. (например по мед. основаниям)

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Evgeniy89 (13.04.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Добрый день !
    Такая ситуация. Другу выдали повестку на контрольную явку, а сейчас у него пошатнулось здоровье, скорее всего язва. Что ему теперь делать, если он был признан полностью годен на тот момент когда ему вручили повестку ?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Matrixus Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Такая ситуация. Другу выдали повестку на контрольную явку, а сейчас у него пошатнулось здоровье, скорее всего язва. Что ему теперь делать, если он был признан полностью годен на тот момент когда ему вручили повестку ?
    Бегом отправляться в поликлинику и требовать обследования, после чего с ксерокопиями в ВК, там требовать акт для направления на обследование от ВК - проходить и со всеми бумагами обратно в ВК.

12. Этот пользователь поблагодарил SPE за это полезное сообщение:

Matrixus (15.04.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Matrixus Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    День добрый. Другу необходимо обследоваться. В данном случае - как минимум ФГДС и рентген желудка. По итогам обследования изложить полученные диагнозы на нашем мед. форуме, уточнить на что он может претендовать при наличии данных диагнозов. После этого - предоставить документы в РВК.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Matrixus (15.04.2009)

Ваши права