Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

с мамой в военкомат

насуада
    Гость

По умолчанию с мамой в военкомат

Здравствуйте!Знаю,чтобы родителя допустили присутствовать на мероприятиях,связанных с призывом,нужно оформить и заверить доверенность у нотариуса.Звоню сегодня в военкомат и спрашиваю:так и так ,могу я поехать с сыном на областную комиссию при наличии такой вот довер.Слышу в ответ:какая такая доверенность ?первый раз об этом слышим,нет поехать вы не можете,вас никто не пустит и вообще ,зачем вам это надо.Звоню нотариусу,та говорит ,что приходи со своим бланком и печать она поставит на любую довер.Моему сыну поставили В(гиметропический астигматизм +5 и недовес при росте 182 -57кг) ,но сказали теперь самое главное областная.Уменя 2 вопроса:могут ли в военкомате не знать про доверенность такую?(по телефону мне сказали ,что они сейчас будут искать в приказах что нибудь про доверенность и самое главное ,где найти правильно оформленный бланк доверенности.С уважением .Жду ответа.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: с мамой в военкомат

Конечно могут, данная доверенность на представление интересов призывника третьим лицом (в данном случае это вы), и не пустить вас в ВК не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от насуада Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Знаю,чтобы родителя допустили присутствовать на мероприятиях,связанных с призывом,нужно оформить и заверить доверенность у нотариуса.Звоню сегодня в военкомат и спрашиваю:так и так ,могу я поехать с сыном на областную комиссию при наличии такой вот довер.Слышу в ответ:какая такая доверенность ?первый раз об этом слышим,нет поехать вы не можете,вас никто не пустит и вообще ,зачем вам это надо.Звоню нотариусу,та говорит ,что приходи со своим бланком и печать она поставит на любую довер.Моему сыну поставили В(гиметропический астигматизм +5 и недовес при росте 182 -57кг) ,но сказали теперь самое главное областная.Уменя 2 вопроса:могут ли в военкомате не знать про доверенность такую?(по телефону мне сказали ,что они сейчас будут искать в приказах что нибудь про доверенность и самое главное ,где найти правильно оформленный бланк доверенности.С уважением .Жду ответа.
    Здравствуйте!Я хочу Вам посоветовать быть с сыном рядом и небояться оспаривать их решения.Желаю удачи!

Сержант

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от насуада Посмотреть сообщение
    .где найти правильно оформленный бланк доверенности.С уважением .Жду ответа.
    Вот текст из моей доверенности, оформленной у нотариуса. С ней ходили прошлой осенью в военкомат на призывную комиссию - ее форма вопросов не вызвала.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город ___________________ «__»_______ 2009 года

Я, ФИО (полностью), «__»________ 19__ года рождения, паспорт серии ______ №________, выдан ____________________(где, кем и когда) , зарегистрированный по адресу: __________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю ФИО, проживающего в ________________________________________________:

Представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях, предприятиях, учреждениях и организациях независимо от формы собственности, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, защитнику, лицу, привлекаемому к административной ответственности, в том числе с правом подачи и подписи искового заявления и других документов, окончания дел миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, обжалования судебных постановлений, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, истребования и получения необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, с правом получения справок во всех медицинских учреждениях Российской Федерации, с правом присутствовать про моём медицинском освидетельствовании, без права получения имущества или денег, с правом получения приходящей на моё имя корреспонденции, подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Полномочия по этой доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА с правом передоверия.

ФИО (полностью) __________________ ( подпись)

насуада
    Гость

Спасибо за поддержку

Ваши права