Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Искаженный диагоз

Romarrrio
    Гость

По умолчанию Искаженный диагоз

такая ситуация: у меня есть записи в карточке с 2004 года о том что у меня третья группа плоскостопии, придя на медкомиссию в октябре 2008, я сказал об этом хирургу, он направил меня на ренген стоп, ренгенолог подтвердил что у меня 3 степень и сделал запись в карту, хирург спросил есть ли у меня снимки более раннего периода чтобы преобщить их к моему делу, я взял старые снимки из архива и привез ему и он вложил их в дело сказав что поставит мне категорию В. и пошлет на подтверждение мое дело вместе с картой и снимкакми. я пришел в военкомат и узнал что на самом деле он поставил мне категорию Б-3 и написал 2 степень плоскостопии, при этом снимки стоп за 2004 год пропали из дела! что делать??? В военкомате говорят приходи осенью и опять все заново делай

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Искаженный диагоз

Здравствуйте! К сожалению, сейчас вы вряд ли уже что-то докажите, поэтому проходите сейчас обследования, делайте рентген и потом уже в военный комиссариат по подписанной повестке. Рентгены - сдавайте потом в канцелярию вместе с заявлением о просьбе приобщить данные материалы к личному делу призывника.

Romarrrio
    Гость

А если мне попробовать опротестовать решение комиссии? Ведь рентгенолог по направлению от военкомата поставил категорию В! А хирург игнорировал его решение!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Какие мед. документы, подтверждающие наличие плоскостопия 3 степени в данный момент на руках?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Безусловно, это возможно и даже необходимо сделать и уже в суде ходатайствовать о назначении независимой медицинской эксперттизы (судебной).

Romarrrio
    Гость

К сожелению после того как исчезли из дела старые снимки 2004 года, (но нада заметить снимки от военкоиата в деле остались) только записи в карточке от хирургов, и два заключения рентгенологов одно за 2004 года другое за 2008 год (по направлению от военкомата), в которых поставлен диагноз плоскостопие 3 степени. На заключениях рентгенологов стоят печати. Есть записи об освобождении от занятий физкультурой в университете. Есть записи в карточке где фиксируются жалобы при ходьбе.
    Я могу расчитовать на успех протеста? Заранее Спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    2

Даже если учесть, что у вас плоскостопие 3-й степени, обязаны освободить от призыва на военную службу.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Рентгенолог не выставляет категорию "В", а просто делает описание рентгенснимков. Оптимальный вариант - сделать новые снимки, подойти с ними в военкомат и спросить у хирурга направление для заполнения акта. В любом случае снимки НУЖНО переделать заново.

Ваши права