Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Работа на гражданке


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Гусев
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Работа на гражданке

    Доброго времени суток.Подскажите,плз.Я-офицер,хочу по трудовому договору оказывать некоторые услуги некому ООО,с суммы будет уплачиваться только НДФЛ.Как меня могут наказать,если это выплывет наружу?Могут уволить по невыполнению условий контракта?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Как меня могут наказать,если это выплывет наружу?Могут уволить по невыполнению условий контракта?
    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
    "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 51. Основания увольнения с военной службы

    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

    е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";


    Поправочка внесена в Закон 25 декабря 2008 года.
    Кроме того, в начале 2010 года Вы первый раз будете представлять декларацию о доходах за 2009 год. Тогда всё и всплывет....

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    [I]Поправочка внесена в Закон 25 декабря 2008 года.
    Да интересные поправочки вносятся, но вот если я негодный к военной службе буду официально по трудовой или договору работать на стороне, а потом это всплывет то мне это ничем не грозит, ведь при наличии нескольких оснований к увольнению военнослужащий выбирает устраивающий его вариант, за исключением реальной судимости и лишения воинского звания. Но это я так к слову, в такие игры с государством лучше не играть, если конечно не заточить ваш договор с ООО под какую-нибудь изыскательскую(преподавательскую) работу. А лучше всего без договоров и наликом.
    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Кроме того, в начале 2010 года Вы первый раз будете представлять декларацию о доходах за 2009 год.
    А это новшество чем регламентировано? Ведь за нас финики в налоговую отчитываются. Подскажите пожалуйста.

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    ...а потом это всплывет то мне это ничем не грозит, ведь при наличии нескольких оснований к увольнению военнослужащий выбирает устраивающий его вариант, ..
    Если уже есть основание увольнения и ПОКА не внесены поправки в п.11, ст.34 Положения - теоретически - ДА.
    А это новшество чем регламентировано? Ведь за нас финики в налоговую отчитываются. Подскажите пожалуйста
    Пункт 2, ст.19 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ
    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с ратификацией Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием Федерального закона "О противодействии коррупции"

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Пункт 2, ст.19 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ
    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с ратификацией Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием Федерального закона "О противодействии коррупции"
    Дааааааа, с обычных военных конечно получаются конкретные коррррупционеры

  6. #6
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    По пп.4 п.1 ст. 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (который теперь касается вояк с 25 декабря 2008 года) нам запретили приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.
    Оформил в 2006 году на себя 3 акции ООО "Гермес"(раньше они были оформлены на мать) и стал так сказать акционером, но дивиденды с 1994 г.акционерам это ООО никогда не платило, т.к. было убыточно и прибыли не приносило. Уставной капитал у них около 70 млн. рублей и с каждым годом он уменьшается на 2,5 млн. рублей из-за текущих расходов. Я так понимаю Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ обратной силы не имеет и был издан ПОСЛЕ оформления мной акционерства. Вот только что делать в 2010 при заполнении налоговой декларации? Можно конечно написать, что я имею 3 акции и дивидендов по ним за 2009 год не начислялось, или вообще про акции ничего не писать. Кто че думает?
    Последний раз редактировалось майор 1978; 15.04.2009 в 15:47.

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    нам запретили приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.
    Вам уже известен ЗАКОН, который запрещает военнослужащим это делать?!

  8. #8
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Вам уже известен ЗАКОН, который запрещает военнослужащим это делать?!
    Да но закон обратной силы в этом случае не имеет и не может ухудшить мое положение, тем более дивидендов нет.

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа на гражданке

    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Да но закон обратной силы в этом случае не имеет
    Я Вам про Фому, а Вы - опять про Ерему!
    Расшифровываю:
    ИНОЙ Федеральный Закон не установил - в каких случаях военнослужащие не вправе приобрести ценные бумаги, по которым может быть получен доход.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru