Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Недовес

Phessiv
    Гость

По умолчанию Недовес

Здравствуйте, сейчас учусь на 4 курсе института, соотвественно через год в армию, у меня недовес (рост 179, вес 52-53 кг). Возьмут ли меня в армию, спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Недовес

Статья 13 расписания болезней:
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".
    Пункт "д"- категория годности Б-3 ПРИЗЫВ
    При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
    Пункт "в" -категория годности "В"
    При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Обычно отсрочка по недостаточности питания предоставляется один раз.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Phessiv (12.04.2009)

Phessiv
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
    Пункт "в" -категория годности "В"
    Спасибо и еще категория годности "В" это что такое?

Маршал

Поблагодарить
    189

Категория годности "В"- ограниченно годен, в мирное время призыву не подлежат. С этой категорией выдают военный билет, но добиться ВБ с недостаточностью питания проблематично.

добавлено через 3 минуты
    Советую пожаловаться терапевту на боли в желужке и попросить направление на ЭФГДС (гастроскопия). Вдруг что-то обнаружится. После этого , если заболевание обнаружат , встать на учет к гастроэнтерологу и ходить периодически на прием с жалобами. Кроме того, советую пожаловаться эндокринологу на то, что питаешься усиленно, но идет снижение веса, слабость, быстрая утомляемость. Просить провести обследование.

6. Эти 3 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Arturik (16.04.2009), Ganz (15.04.2009), Phessiv (12.04.2009)

Phessiv
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение

добавлено через 3 минуты
    Советую пожаловаться терапевту на боли в желужке и попросить направление на ЭФГДС (гастроскопия). Вдруг что-то обнаружится. После этого , если заболевание обнаружат , встать на учет к гастроэнтерологу и ходить периодически на прием с жалобами. Кроме того, советую пожаловаться эндокринологу на то, что питаешься усиленно, но идет снижение веса, слабость, быстрая утомляемость. Просить провести обследование.
    Спасибо, наблюдался я у гастроэнтеролога, но по глупости моей сняли меня с учета((, теперь вот не знаю даже, также скалеоз то ли 2 степени, не знаю, вообщем там около груди кость выпирает немного(неправильно срослось), когда был в военкомате, мне доктор сказал надо потом операцию делать, а пока иди отсюда, мол все равно отсрочка из-за вуза. Теперь вот даже не знаю на что расчитывать((
    Последний раз редактировалось Phessiv; 12.04.2009 в 21:18.

Маршал

Поблагодарить
    189

Наблюдение у гастроэнтеролога можно возобновить в любое время -обратившись с жалобами.

И СРОЧНО сделать рентген позвоночника (лучше СТОЯ). По результатам рентгена можно проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

С костью обратиться к хирургу в пол-ке. Сделать рентген. Пусть установят ДИАГНОЗ.

У тебя еще год впереди на различные обследования. Вообще советую почитать мед. форум.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Ganz (15.04.2009), Phessiv (12.04.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата Сообщение от Phessiv Посмотреть сообщение
    Спасибо, наблюдался я у гастроэнтеролога, но по глупости моей сняли меня с учета((, ((
    когда наблюдались - с каким диагнозом?
    Возобновить жалобы ни когда не поздно, а шутки с желудком могут плохо кончится.
    Чистые погоны - чистая совесть.

Phessiv
    Гость

Цитата Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
    когда наблюдались - с каким диагнозом?
    Возобновить жалобы ни когда не поздно, а шутки с желудком могут плохо кончится.
    года 3-4 назад наверно, в том то и дело что перестало тогда болеть, я сказал мол не болит и все, меня сняли. Желудок то не беспокоит, тьфу, тьфу. Тут вот с армией надо будет разобраться)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Действуйте!! По всем постам согласен с Татка.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый вечер, у меня похожая ситуация , вес 45 кг рост 169 см. ИМТ=16. Осенью 2008 дали отсрочку на 6 месяцев. Так вот, согласно статьи 87 -"Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а"." Поскольку за полгода у меня ничего не изменилось меня должны признать годным??? Или прще сбросить вес ниже 45?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права