Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

через какое время после условной судимости могут вновь призвать в армию ?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию через какое время после условной судимости могут вновь призвать в армию ?

    По новостям говорили , что в армию стали брать людей с условной судимостью. Если уклониста судят по 328 и приговаривают к условному сроку , то через какое время его могут вновь призвать ?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: через какое время после условной судимости могут вновь призвать в армию ?

    Здравствуйте! Сейчас в армию не берут граждан с неснятой или непогашенной судимостью, что же касается тех, кого осудят за уклонение...зависит от приговора.

  3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    sasha88 (13.04.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: через какое время после условной судимости могут вновь призвать в армию ?

    Зависит от вида наказания, назначенного по приговору суда, но максимальный срок 5 лет.
    п.3. ст.86 УК РФ:
    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (если назначено лишение свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания - испытательный срок от 0,5 до 3 лет, если назначено лишение свободы на срок свыше одного года - испытательный срок от 0,5 до 5 лет);
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;"

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    sasha88 (13.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru