Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Переосвидетельствование в другой болнице законно?


  1. #1
    Oriental
    Гость

    Переосвидетельствование в другой болнице законно?

    Здравствуйте, пол года назад мне поставили диагноз гепатит С, тогда главный врач военкомата написал направление на обследование до 15 апреля, я прошел его. В следствии того что принимал лекарства печень не увеличилась, и анализ на вирус показал отрицательный результат, но тем не менее врачи написали в графе диагноз "Гепатит С в вялотекущей форме".

    Позавчера ходил в военкомат, прошел заново мед комиссию, потом отправился к главному врачу, который зло ругался матом, страшно орал, что я долбаный уклонист что все эти справки - пиндеж и все в этом духе. После этого всего выдал мне направление в другую больницу-Обл СЭС для сдачи только анализа крови, который думаю тоже ничего не покажет, потому что обострения болезни нет....

    Прошу ответить что мне делать теперь? это вообще законное требование? если нет, то можно узнать ссылку на закон где написано об этом?

    PS Перелопатил огромное количество форумов, прочитал массу тем..ничего похожего не нашел....Очень прошу помочь.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование в другой болнице законно?

    Здравствуйте. Во-первых, насчет вялотекущего гепатита С уточните на медицинском форуме.
    Во-вторых, такие действия в больнице противозаконны. В связи с этим, вам необходимо пройти до конца этот призыв, получить копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обяязанности и военной службе", обратиться в суд и уже в суде привлекать в качестве ответчика данного врача, который выдал другое направление. Также можем предложить вам нашу услугу по дистанционному составлению исковых заявлений.

  3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    Oriental (12.04.2009)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование в другой болнице законно?

    Если вы получили направление в результате прохождения мед. освидетельствования, то это вполне законно. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru