Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Количество отсрочек !

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Количество отсрочек !

Скажите, отсрочки по медицинским показателям не ограниченны ? При первом мед. обследовании (в 16 лет), меня признали временно не годным из-за недовеса (вот только не знаю, читается-ли это отсрочкой ?). Сейчас мне 19, заканчиваю учиться, неделю назад прошел призывную медкомиссию, и по недовесу меня направили на дополнительное мед. обследование, могу ли я требовать отсрочку на пол года (вобще, по закону она мне положена?) ???

И еще одно, после окончания учебы, за пару недель до начала окончания отсрочки по учебе, хочу лечь на операцию, и вырезать присутствующий у меня фимоз. Как я понимаю, тут-то уже точно должны дать освобождение на полгода, верно ?

Вобще, объясните пожалуйста, что представляет собой отсрочка ? Это бумага которая выдается в руки призывнику или она хранится у военкоматчиков ?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Количество отсрочек !

И еще одно, после окончания учебы, за пару недель до начала окончания отсрочки по учебе, хочу лечь на операцию, и вырезать присутствующий у меня фимоз. Как я понимаю, тут-то уже точно должны дать освобождение на полгода, верно ?
    Предоставят 6 месяцев на реабилитацию.

Вобще, объясните пожалуйста, что представляет собой отсрочка ? Это бумага которая выдается в руки призывнику или она хранится у военкоматчиков ?
    Пометка в личном деле.

3. Этот пользователь поблагодарил war190 за это полезное сообщение:

User74 (12.04.2009)

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от war190 Посмотреть сообщение
    Предоставят 6 месяцев на реабилитацию.
    Прям в любом случае обязаны не менее 6 месяцев ? А где об этом написано ? Единственное что я смог найти на эту тему дак это, 78 пункт в расписании но и то, там говорится:

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится только после острых диффузных гломерулонефритов, при затяжном осложненном течении острых пиелонефритов, а также после острых воспалительных заболеваний женских половых органов (бартолинит, вульвит, кольпит, эндометрит, аднексит) со сроком лечения не более 2 месяцев.
    Как так ?

А вобще, я в любое время имею право пойти на операцию (конечно если я уже не оказался в части) ? Т.е. если мне скажут: "В июле мы тебя будем забирать", я могу смело настаивать на том чтоб мне сначала сделали операцию, дали отсрочку а только потом забирали ?
    Последний раз редактировалось User74; 12.04.2009 в 17:20.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8

Да, статья 78.
    Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится только после острых диффузных гломерулонефритов, при затяжном осложненном течении острых пиелонефритов, а также после острых воспалительных заболеваний женских половых органов (бартолинит, вульвит, кольпит, эндометрит, аднексит) со сроком лечения не более 2 месяцев.
    Это для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, а не для лиц, подлежащих призыву.

А вобще, я в любое время имею право пойти на операцию (конечно если я уже не оказался в части) ? Т.е. если мне скажут: "В июле мы тебя будем забирать", я могу смело настаивать на том чтоб мне сначала сделали операцию, дали отсрочку а только потом забирали ?
    После операции берете выписной эпикриз и идете с ним в военкомат для предоставления отсрочки.
    Или до операции принести направление на операцию в военкомат.

Сержант

Поблагодарить
    39

Да, статья 78.

Это для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, а не для лиц, подлежащих призыву.
    Точно. Извините за невнимательность. :)
    После операции берете выписной эпикриз и идете с ним в военкомат для предоставления отсрочки.
    Или до операции принести направление на операцию в военкомат.
    1) Просто дело в том, что хирург из военкомата утверждал, что освобождение после операции, дается всего на 1 месяц. Значит он нагло лгал и я смело могу требовать 6 месяцев ?

2) А если я буду ложиться в больницу уже после того как кончится отсрочка по учебе меня не могут заставить идти в армию(вручив повестку "с вещами"), пока я готовлюсь к операции(сдаю анализы например) ???

3) А тут, врач-консультант совсем другое говорит (что вероятность получения отсрочки при фимозе - 50/50). Дак как же на самом деле ??? Извените уж за назойливость, просто дело серьезное, и надо знать наверняка.
    Последний раз редактировалось User74; 12.04.2009 в 17:56.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8

Просто дело в том, что хирург из военкомата утверждал, что освобождение после операции, дается всего на 1 месяц. Значит он нагло лгал и я смело могу требовать 6 месяцев ?
    Если хирург так говорит, то скорее всего так и будет. Про фимоз в расписании болезней ничего не сказано, к вам можно применить 78 статью, но это будет на усмотрение военкомата.

добавлено через 1 минуту
    Я думаю вам не стоит переживать т.к. у вас все равно отсрочка на 6 месяцев по недостаточному весу. Какое у вас соотношение роста и веса?

Сержант

Поблагодарить
    39

Если хирург так говорит, то скорее всего так и будет. Про фимоз в расписании болезней ничего не сказано, к вам можно применить 78 статью, но это будет на усмотрение военкомата.

добавлено через 1 минуту
    Я думаю вам не стоит переживать т.к. у вас все равно отсрочка на 6 месяцев по недостаточному весу. Какое у вас соотношение роста и веса?
    А через суд можно требовать более длительный срок реабилитации ?

рост - 174, вес - 52 дело в том что меня уже сейчас направили на дополн. обследование. 1 июня кончается отсрочка по учебе, я боюсь что они мне откажут в отсрочке по весу, объясняя это тем, что давали мне срок на дополн. обследование во время отсрочки по учебе.
    Последний раз редактировалось User74; 12.04.2009 в 18:06.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8

А через суд можно требовать более длительный срок реабилитации ?
    Можете. Но проиграете. Если только просто время потянуть.

рост - 174, вес - 52 дело в том что меня уже сейчас направили на дополн. обследование. 1 июня кончается отсрочка по учебе, я боюсь что они мне откажут в отсрочке по весу, объясняя это тем, что давали мне срок на дополн. обследование во время отсрочки по учебе.
    Напишите потом результат обследования.

Сержант

Поблагодарить
    39

Можете. Но проиграете. Если только просто время потянуть.
    А сколько минимум судебное дело занимает ? Мне бы где-нибудь с 25 июня до 15 июля протянуть время. Это реально ?

Напишите потом результат обследования.
    Хорошо, на следующей неделе схожу к врачу и отпишусь.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8

А сколько минимум судебное дело занимает ? Мне бы где-нибудь с 25 июня до 15 июля протянуть время. Это реально ?
    Я думаю сможете. Задайте свой вопрос на юр.форуме как это всё можно провернуть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права