Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мои диагнозы, какую категорию годности могут дать?

fexef
    Гость

По умолчанию Мои диагнозы, какую категорию годности могут дать?

Проходил обследование по направлению из военкомата.

1 больница.
    Из Акта(направил теропевт).
    жалобы: головная боль, головокружение не связаное с физической нагрузкой.
    заключение: Нейроциркуляторная дистония по смешаному типу (кардиально гипертоническому). Нарушена гликимия наклонной!!!

2 больница
    Из Акта(направил невропатолог)
    жалобы: головные боли, утомляемость, редкие приступы кратковременной потери сознания, черепно мозговая травма 2002 года.
    заключение: Последствие черепно мозговой травмы от 2002г. (непонятные слова) с умереным цидалическим синдромом.
    Вегетососудистая дистония по смешаному гипертоническому типу с редкими (не понял слова "силькональными") состояниями по анамнезу. Уровень сахара в крови 9 ммоль/л

Компьютерная Томография(КТ) головного мозга.
    Область обследования: головной мозг
    Заключение: КТ-признаки не исключает умеренно выраженной дискуляторной энцефалопатии.

================================================== ===
    Ещё имеется УЗИ брюшной полости.

Несколько фоток с обследованиями

по поводу сахара в крови. обращался в поликлинику по месту жительства к эндокринологу. Ознакомившись со всеми моими справками и пулучив анализы на сахар которые я сдавал за день до обращения, сказала что бы я сдал "кривую"(специальный анализ когда сдаёшь кровь глюкозу пьёшь, и через два часа опять сдаёшь). Анализ показал: на тощак 5.5 ммоль/... через 2 часа 6.0 ммоль/л (норма 3.5 - 5.5). Эндокринолог поставила диагноз "Сахарный диабет 2 степени тяжести"(не инсулино зависимый). Лишнего веса нет, рост 185 вес 70. У меня бабушка по папе и прадед по маме болели диабетом.

В военкомат явился по повестке на мед. обследование... показал свою карточку с диагнозом и справку с анализом. Меня направили на обследование. Завтра иду в больницу.

Вопрос:
    С этим всем на какую категорию тяну?

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Мои диагнозы, какую категорию годности могут дать?

Сахарный диабет это категория "B" , так что не должны взять. Опиши на какие анализы тебя посылали по диабету и как проходило иследование... прсто мне это тоже грозит.
    Я получил ВБ.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

"Синкопальные" состояния _ это потеря сознания. Если зарегистрированы документально и наблюдаешься у невропатолога, то светит ВБ.

fexef
    Гость

Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Сахарный диабет это категория "B" , так что не должны взять. Опиши на какие анализы тебя посылали по диабету и как проходило иследование... прсто мне это тоже грозит.
    Ок.

vermutt, документально не зафиксированы

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну тогда нужно подтвердить при обследовании этот диагноз. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ваши права