Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

"без вести пропал"

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию "без вести пропал"

Год назад знакомый опер по розыску предлагал:
    -моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.Только могут вызывать на опознание похожих трупов.В принципе последствия-минимальны:
    а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).
    б.про официальное трудоустройство можно забыть.
    в.на автомобиле по доверке ездить и в рейды не попадать.
    Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2 ?
    И так,я понимаю, мою маму могут привлечь за дачу ложных показаний,но если исполнять пункт "а",то и этого можно избежать???Ну и получается если прожить обычной жизнью эти 2 года,то всё нормально??
    И ещё момент через 2 года я появляюсь-первым делом иду в своё УВД и с легендой,что я был в "анальном" рабстве у какого-то педофила,возращаюсь к нормальной жизни?????

2. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

pacific (12.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: "без вести пропал"

ДА, возвращаешься вк нормальной жизни. Можно что тебя просто горцы украли.
    Или еще типа такая мутка. Типа проснулся с перепоя в поезде, который шел уже по Белоруссии и с пустыми карманами. Чтобы собрать денег на обратную дорогу, то работал батраком на каком-то хуторе, где и телефона то не было. Да, типа писал письма, но не виноват, что почта плохо работает или типа наверное хозяин твой письма до почты спецом не доносил. А так как ты на территории РФ не находился, то и законов РФ тоже не нарушал.
    Только может и не надо писать твоей маман заяву о пропаже. Не обязана ведь. Ведь ты мог уйти и после ссоры и типа раньше тоже пропадал, но не так долго.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили vermutt за это полезное сообщение:

Begynok (12.04.2009), pacific (12.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    -моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.Только могут вызывать на опознание похожих трупов.В принципе последствия-минимальны:
    а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).
    Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2 ?
    И так,я понимаю, мою маму могут привлечь за дачу ложных показаний,но если исполнять пункт "а",то и этого можно избежать???Ну и получается если прожить обычной жизнью эти 2 года,то всё нормально??
    И ещё момент через 2 года я появляюсь-первым делом иду в своё УВД и с легендой,что я был в "анальном" рабстве у какого-то педофила,возращаюсь к нормальной жизни?????
    класс

6. Этот пользователь поблагодарил walaby за это полезное сообщение:

Begynok (12.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Слишком не правдоподобная история...есть опасность того, что если это начнут копать, то вы Точно подпадете под ч. 1 ст. 328 УК РФ...причем не думаю, что обойдетесь условным сроком.
    По приходу в ВК, первым делом они отправят дело в прокуратуру 1-2 допроса, за ниточку зацепятся и будет на вас клеймо.

8. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Begynok (12.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

А нечего в прокуратуру без адвоката ходить.

10. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Begynok (12.04.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Слишком не правдоподобная история...есть опасность того, что если это начнут копать, то вы Точно подпадете под ч. 1 ст. 328 УК РФ...причем не думаю, что обойдетесь условным сроком.
    По приходу в ВК, первым делом они отправят дело в прокуратуру 1-2 допроса, за ниточку зацепятся и будет на вас клеймо.
    Если конечно на проверке документов например спалиться,то я согласен.Но призумкцию невиновности никто ещё не отменял,да и в жизни чего только не бывает.....4 года назад поехал на поезде в купе напротив 2 мужика бухали-вобщем суть дела такова,что поехали в город денег заработать,ну и попали в цех по производству "сивухи"("деревня" в городе оказалась). 5 месяцев в подвале работали и жили,говорят,один раз только на свет выводили.Стабильно раз в месяц давали домой звонить.Короче при "увольнении"(производство переезжало) дали им по 25 т.р.-они себя олигархами чувствовали-столько планов что они в деревне сделают .
    На самом деле люди с боевыми стволами ходят,с записками "иду сдавать в милицию".И если всего бояться,то мне кажется будешь жить как телевизор говорит.

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    высшие чиновники в россии ещё более невероятные схемы проворачивают, по сравнению с ними это невинная шалость.. прохляет.. кто там копать будет?.. главное не сломаться в УВД и военкомате и правильно на вопросы ответить.. а остальное мелочь.

горя бояться - счастья не видать.
    терпенье и труд - всё перетрут.
    Последний раз редактировалось pacific; 12.04.2009 в 21:12.
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

13. Этот пользователь поблагодарил pacific за это полезное сообщение:

Begynok (12.04.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    высшие чиновники в россии ещё более невероятные схемы проворачивают,
    Еще не плохо бы понимать разницу между простым человеком и чиновником.
    Против чиновника копать ни кто без указки не будет. Против обычного - будут. Раскрываемость-то нужна.
    А уж средств для раскола вагон и тележка. Если менты захотят раскрыть - "не сломаться" в УВД будет тяжело. По себе знаю - был на грани согласия подписать что от меня хотели. Один раз спасло то, что против меня не было фактически улик. Второй - нашли виновника. Там стойкости надо еще больше чем в армейке против дедов.
    Чистые погоны - чистая совесть.

15. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

Begynok (13.04.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
    Еще не плохо бы понимать разницу между простым человеком и чиновником.
    Против чиновника копать ни кто без указки не будет. Против обычного - будут. Раскрываемость-то нужна.
    А уж средств для раскола вагон и тележка. Если менты захотят раскрыть - "не сломаться" в УВД будет тяжело. По себе знаю - был на грани согласия подписать что от меня хотели. Один раз спасло то, что против меня не было фактически улик. Второй - нашли виновника. Там стойкости надо еще больше чем в армейке против дедов.
    Конечно я с тобой согласен в том,что, как говорил один "вор в законе" из известного многосерийного фильма:
    -В нашей стране проще украсть вагон, нежели велосипед!(Объяснять не нужно почему)
    Да,я согласен,если попасть под показательный процесс,как чувак со Ставропольского края,то да-пощады не жди!
    Теперь разберём это всё-это обычный ход,чтоб показать быдлу(ой,извините оговорился,конечно народу,т.е. нам с вами),что власть может сделать с "непокорными".И это не единственный пример- их масса,даже когда раскрывается коррупция в высших эшелонах власти-это такое же ведение внутренней политики в стране,потому что если этого не делать,то непризнание власти будет неизбежно!!!Да,раскрыли банду в городе N во главе с мэром,губернатором и т.д.,НО в других то городах всё по-прежнему,а народ зато успокоился на пару лет,в надежде на то,что будет и у них счастье!!!!
    И так,вернёмся всё же к нашей армии,сейчас чувака посадили как раз специально к весеннему призыву,всем понятно почему.Но если,к примеру, посадят со всей страны человек 30,то это уже приведёт к некоторому дисбалансу в стране,так что сажать поголовно-этого не будет!!!!
    Даже просто по той простой причине,что практически любой восьмиклассник может объяснить кому угодно,что сам факт "СЛУЖБА В АРМИИ ПО ПРИЗЫВУ"-это ущемление "прав и свобод человека"!!!И российская конституция изначально протеворечит "правам человека"!

17. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

D12 (24.07.2009)

Ваши права