Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

кандидат пока без диплома

vasil
    Гость

По умолчанию кандидат пока без диплома

У меня следующая ситуация. Закончил военную кафедру, ВУС 096300. Женат, два ребенка, одному скоро 4 года, второму два месяца. Закончил аспирантуру в декабре 2005, успешно защитил кандидатскую работу. Диссертация в ВАК поступила в конце февраля 2006г. Как известно, быстро диплом кандидата наук оформляется не быстро, дай бог получить его летом. Недавно звонили из Военкомата, просили привести справку о рождении второго ребенка, справку с работы, документ о том, что являюсь кандидатом наук, а также результаты анализов. Говорили, что если не привезу в течении месяца, то оформят призыв. В связи с этим у меня несколько вопросов.
    1. Я в университете получил справку о том, что мне диссертационный совет присудил ученую степень (за подписью декана факультета), и что документы на данный момент оформляются в ВАК. Является ли это документом, подтверждающим степень? Если нет, дают ли какую-нибудь отсрочку на оформление документов?
    2. Могут ли призвать не по специальности (ВУС)?
    3. Как может повлиять на призыв семейное положение? Ведь по-хорошему офицера должны обеспечить общежитием.
    4. Зачем им понадобились результаты анализов?
    5. В целом, что делать в этой ситуации? Ехать или нет? Живу не по прописки есть возможность "бегать" до получения диплома.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Дождитесь комментария юриста, но уже более 10 лет человек считается кандидатом наук с момента даты успешной защиты.

Для военкомата поэтому ИМХО достаточна выписка из протокола заседания Ученого совета за подписью секретаря Совета, на которую надо шлепнуть гербовую печать.

Ну а все анализы и медкомиссии - достаточно обычная процедура.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. указанная вами справка является основанием для того, чтобы вы не были призваны на военную службу.
    2. да, могут призвать по родственной специальности.
    3. вы - кандидат наук, в этой связи я считаю, что причин для беспокойства о жилье военнослужащего у вас нет. действительно обеспечивать должны, но с жильем положение в вооруженных силах действительно бедственное.
    4. для вынесения заключения о вашей категории годности к военной службе.
    5. я считаю, что причин для опасения в вашей ситуации нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права