Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Как правильно себя вести на призывной мед комиссии?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как правильно себя вести на призывной мед комиссии?

Значит дело такое.
    Мне 19 лет. На данный момент учусь на последнем курсе моего учебного заведения (колледжа). Примерно в июне защищаю диплом и меня забирают в армию.
    30 марта получил повестку, для получения дальнейшей повестки на медицинскую комиссию. То есть я явился 31 марта в военкомат, сдал анализы, сделал картограмму, и мне вручили повестку на прохождение мед комиссии на 16 апреля.
    У меня прямо явных болезней для отсрочки (а уж тем более для получения военного билета) нет. Но я уверен, что не бывает здоровых людей.
    Пять дней назад у меня заболел желудок (наверное правильно я назвал, четко под ребрами в середине), у меня тупые и нудные боли. Я думал что пройдет, не принимал никаких медикаментов. Но по сей день он болит. Болит хаотично, то есть может вообще не беспокоить, может нудить... Но боли не острые, а такие "тупые" и терпимые. Что это может быть такое? Стоит просить направление на "эндоскопию" (вроде так называется, если что поправьте.

Далее у меня имеется хронический гайморит (вроде лет 5 назад ставили именно такой диагноз), но я с ним никуда (для лечения не обращался), вот хочу этим вопросом заняться сейчас. Для его лечения нужна операция, или как?

Ну и если можно, то дайте мне советы, что и каким врачам мне говорить 16 числа на обследовании... Что у меня болит, и как... Чтоб получить как минимум направление на дальнейшее обследование...
    Мой знакомый мне сказал, чтоб я говорил что у меня после нагрузок кружится голова и покалывает сердце. Чтоб я добился направления, на то чтоб мне повесили "аппарат", я к сожалению не знаю его названия, но его вешают на ночь и он записывает там пульс и т.п. как я понимаю. Он мне сказал если ты этого добьешься, то веди с ним себя как можно активнее, чтоб у тебя пульс был очень большим. Пиши что спишь, а сам отжимайся и тому подобное... Есть ли какие-нибудь шансы?
    Надеюсь на помощь.
    С уважением, Вячеслав.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно себя вести на призывной мед комиссии?

В военкомате вам могут не поверить "на слово" и признать годным, это будет законным. Вам нужно идти в военкомат с УЖЕ какими-либо проведенными обследованиями и заключениями врачей.

Пять дней назад у меня заболел желудок (наверное правильно я назвал, четко под ребрами в середине), у меня тупые и нудные боли. Я думал что пройдет, не принимал никаких медикаментов. Но по сей день он болит. Болит хаотично, то есть может вообще не беспокоить, может нудить... Но боли не острые, а такие "тупые" и терпимые. Что это может быть такое? Стоит просить направление на "эндоскопию" (вроде так называется, если что поправьте.
    Вам нужно сейчас срочно обратиться в поликлинику, хотя бы платно сделать хоть какие-то исследования.

Ну и если можно, то дайте мне советы, что и каким врачам мне говорить 16 числа на обследовании... Что у меня болит, и как... Чтоб получить как минимум направление на дальнейшее обследование...
    Если вы всё-таки решите придти в военкомат с пустыми руками то можно пожаловаться на высокой давление терапевту и попросить его измерить. Перед военкоматом поднять давление различными народными и ненародными методами (см. информацию в этом подразделе форума про методы повышения АД) также можно повышать давление непосредственно во время измерения.

Но повторюсь, что намного надежней приходить с нароботанными мед.документами. В связи с увеличением плана призыва на вас просто могут не обратить внимание.
    Счастливо!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от war190 Посмотреть сообщение
    Вам нужно сейчас срочно обратиться в поликлинику, хотя бы платно сделать хоть какие-то исследования.
    Не знаю получится ли у меня до 16 обратиться в поликлинику((
    А тем не менее, у меня все так же нудит желудок(

Цитата Сообщение от war190 Посмотреть сообщение
    Если вы всё-таки решите придти в военкомат с пустыми руками то можно пожаловаться на высокой давление терапевту и попросить его измерить. Перед военкоматом поднять давление различными народными и ненародными методами (см. информацию в этом подразделе форума про методы повышения АД) также можно повышать давление непосредственно во время измерения.
    Хм, а можно узнать что в дальнейшем мне это даст? Ну вот она замеряет, а у меня высокое давление? Какие дальше её (и мои) действия?

А и ещё, я же 1 числа уже был в военкомате, мне делали там кардиограмму, естественно её результатов я не узнаю, просил на месте у врача, сказать что там получилось, она сказала что справок тут никаких не выдает, но я ещё её маленько подонимал, и она взглянула один раз, и сказала что пульс завышен, там он был около 109. Но я думаю им это вообще без разницы... Правильно?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Только завышенный пульс ничего не даст. Поднимай давление. А с желудком разбирайся уже сейчас в поликлинике.
    Захочешь откосить по дурке обращайся, личный опыт имеется.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить..

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну значит был я в военкомате, кое как добился направления на ФГДС.
    Сегодня делал эту процедуру в местной больнице.
    Заключение: Язва 12 п кишки

Сам врач мне сказал что это дело лечится за 1-2 недели...
    Что так и есть, сейчас меня вылечат и сразу же заберут?

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

а никто не может заставить тебя лечить ее....в военкомате только обследуют.устанавливают категорию годности. так что можешь отказаться от лечения.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от Magog Посмотреть сообщение
    Ну значит был я в военкомате, кое как добился направления на ФГДС.
    Сегодня делал эту процедуру в местной больнице.
    Заключение: Язва 12 п кишки

Сам врач мне сказал что это дело лечится за 1-2 недели...
    Что так и есть, сейчас меня вылечат и сразу же заберут?
    правильно лечиться никто заставить не может...
    даже если вылечат скорее всего останутся рубцы...и не заберут..
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А какая она будет, эта категория годности?
    Если: "Годен с незначительными ограничениями" - то мне от этого не холодно, не жарко(((

Рядовой

Поблагодарить
    1

И тишина...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права