Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как правильно обжаловать решение призывной комиссии?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно обжаловать решение призывной комиссии?

Здраствуйте все кто в данный момент просматривает мою тему!!!
    Ситуация у меня следующая: Я получил гражданство РФ в декабре 2008 года, до этого я был граж. Узбекистана и там отслужил 1 месяц в МПР (это вид службы который по закону Узбекистана действительно считаеться военной службой), получил соответствующий военный билет. В конце февраля я получил повестку в которой предлогалось прийти и встать на учет в военкомат. Я пошел показал все свои документы меня выслушали и сказали отправят запрос действительно ли я проходил военную службу и мне сказали прийти через 2 недели никуда меня не записывали и ни какой бумажки что запрос отправлен мне не выдали, я явился в положеный срок и в ответ получил что запрос по мне еще не приходил и отправили еще на 1,5 недели, я пришел мне аналогичный ответ и сказали прийти 7 апреля на военную коммисию. Я после этого начал читать законы выяснил что вроде бы я ни должен призываться, поспрашивал у знакомых и выяснил что действительно двое ребят (с таким же видом службы) (один в Казани, другой в СПБ) получили военный билет без особых проблем. После этого я позвонил в военкомат узбекистана, где состоял на учете, они меня уверили в том что МПР действительно являеться военной. 7 апреля я пошел проходить комиссию, с утра зайдя к военкому он сказал что все узнаешь на комиссии, решением комиссии я должен отслужить и заставили подписать бумагу о контрольной явке 20 апреля!!! И выяснилось то что запрос на меня ни какой отправлен не был!!! после этого я написал заявление на имя комиссара комиссии где просил пересмотреть решение и отправить соответствующий запрос, на что он ответил что запросов отправлять ни каких не будет и в РФ служба в 1 месяц не считаеться. Я также нашел в СПБ тот военкомат где получал военный билет мой знакомый и пошел туда проконсультироваться, Там мне сказали что я служить не должен и подполковник дал свой номер тел и сказал чтобы я передал его комиссару и он ему сам объяснит. Я попытался объяснить комиссару что подобные случаи были и дал ему номер тел, но он и слушать меня не захотел. Что мне делать и как быть в такой ситуации. Ведь я не могу себе представить что по одинаковым документам одного призывают а другого не призывают!!!!!! И еще в моей голове не укладываеться другое я давал военную присягу Узбекистану и соответсвующая запись в военом билете у меня есть, теперь если я пойду в армию я через пол года буду давать присягу РФ (это бред какой-то)!!!!???????? Прошу посоветовать что мне сейчас можно сделать!!!

P.S. Я не ожидал что из-за плана в таком учереждении как военкомат могут так гнусно разводить людей (без каких либо объяснений главное чтобы еще один "+" поставить) а не разобраться в истине (ведь мне ни придоставили ни какого объяснения и ни какой бумаги)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно обжаловать решение призывной комиссии?

Цитата Сообщение от diviso Посмотреть сообщение
    теперь если я пойду в армию я через пол года буду давать присягу РФ (это бред какой-то)!!!!????????
    Здравствуйте. Вы являетесь уже гражданином Российской Федерации, и именно поэтому на основании п.2 ст.6 Конституции РФ каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и именно поэтому защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации наравне с другими гражданами РФ. Подробности смотрите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/show...784#post334784
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

diviso, здавствуйте!!! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Статья 23 (Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    ), пункт г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Вы должны обратиться в суд!!!!
    Вас точно освободят, если докажите, что вы прошли военную службу в другом гос-ве, для этого сами сначало подайте заявление в суд о не правомерных действиях ВК, с указанием, что ждете подтверждающих документов о прохождении военной службе в другом государстве; и сделайте официальный запрос в Узбекистан.
    Удачи!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Да, эти военные в большинстве своём ушибленные на всю их тупую бошку (но не все). Прочитай внимательно:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=27408&page=4

(там вырезки из законов и случай когда через прокурорскую проверку удалось получить военник)

И ещё наверное ты вскоре заметишь, что некоторые адвокаты тоже тебя будут разводить на то, что МПР не прокатывает и что можно откосить только по медицине.
    Ведь по медицине бабла больше надо платить им + это нелегально + это накатанная схема.
    Мне в одной конторе предлагали за 200 000 рублей, сделать меня психически больным (точно не помню какой диагноз) - нафиг мне быть ушибленным на голову, да ещё за 200 000 рублей, с таким военником ты ни прав не получишь, не визу.

Вообщем желаю тебе отстоять свои права (как и себе :)).

Сейчас один адвокат ведёт судебное дело по защите одного из таких горе призывников прошедших службу МПР. Если они выиграют суд, тогда я буду работать только с тем адвокатом (если копия решения суда на военкома не произведёт впечатление).

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте, ув. юристы!
    Подскажите, пожалуйста, точное действие на следующую ситуацию.

Сегодня прошел призывную комиссию в своем районном ВК. Дали повестку на контрольную явку на 27 мая со словами: "Будет решаться срок отправки тебя в войска, в зависимости от окончания срока твоего обучения" (заканчиваю вуз, отсрочка до 30 июня).
    Хочу оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, ибо имею непризывной диагноз. Все необходимые копии и документы для суда предоставлю.
    Вопрос такой: Каким письмом лучше отправлять заявление о выдаче копии решения ПК, заказным с уведомлением, или ценным с описью вложения?
    Заранее спасибо за помощь!

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от Deformirovannyi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. юристы!
    Подскажите, пожалуйста, точное действие на следующую ситуацию.

Сегодня прошел призывную комиссию в своем районном ВК. Дали повестку на контрольную явку на 27 мая со словами: "Будет решаться срок отправки тебя в войска, в зависимости от окончания срока твоего обучения" (заканчиваю вуз, отсрочка до 30 июня).
    Хочу оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, ибо имею непризывной диагноз. Все необходимые копии и документы для суда предоставлю.
    Вопрос такой: Каким письмом лучше отправлять заявление о выдаче копии решения ПК, заказным с уведомлением, или ценным с описью вложения?
    Заранее спасибо за помощь!
    У меня на почте приняли заказное, с обьявленной ценностью, описью вложения и с уведомлением

7. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

Deformirovannyi (28.04.2009)

Ваши права