Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

1 ребёнок, учёба в ВУЗе

manna
    Гость

По умолчанию 1 ребёнок, учёба в ВУЗе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у нас есть дочь 2 года, муж заканчивает учёбу в институте этим летом, а я на дневном отделении на 4 курсе, положена ли мужу отсрочка, пока я являюсь студенткой?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: 1 ребёнок, учёба в ВУЗе

Здравствуйте, к сожалению законных оснований для предоставления отсрочки нет, так как отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей либо имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (п.1 ст.24 ФЗ №53). Если Ваш муж постарается, то пусть поступает в аспирантуру, в этом случае отсрочка за ним сохранится на 3 года (максимум на 4).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

manna
    Гость

Спасибо. А можно как-нибудь добиться, чтобы муж проходил службу в Москве и возращался домой, например. Он программист. Может, армии выгоднее, чтобы он не окопы рыл, а какую-нибудь работу с компьютером выполнял. Правда, проблема в том, что у него в ВУЗе отменили военную кафедру.

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата Сообщение от manna Посмотреть сообщение
    Спасибо. А можно как-нибудь добиться, чтобы муж проходил службу в Москве и возращался домой, например. Он программист. Может, армии выгоднее, чтобы он не окопы рыл, а какую-нибудь работу с компьютером выполнял. Правда, проблема в том, что у него в ВУЗе отменили военную кафедру.
    Если уж будут забирать, то с этим вопросом к военкому, может он и поможет устроить его туда, куда хотите! Скорее всего пойдет вам на встречу, потому что мне тож сказали, что, скорее всего будешь сидеть за компом, а не плац топтать (я тож программер)
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

5. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

manna (11.04.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Советую Вам ходатайствовать о своей просьбе перед призывной комиссией. Напишите заявление на имя председателя ПК с указанием на Вашу ситуацию. Выясните кто председатель призывной комиссии (по закону это глава местной администрации или иной представитель местной администрации) и со своей просьбой обратитесь к нему, а также подайте в военкомате заявление. Должны рассмотреть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

manna
    Гость

Спасибо большое за помощь.

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

не думаю что получится, разве что через взятки или действительно через ходотайство. Я бы посоветовал решить проблему через юристов и получить освобождение или отсрочку. Поймите Вы заработаете больше чем он будет терять целый год. Особенно в Москве.
    А есть другой вариант развестись и ему оформить ребенка на себя
    Последний раз редактировалось Batiy; 11.04.2009 в 23:06.
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

manna
    Гость

Спасибо. Вариант с юристами мы тоже рассматриваем, просто хочется узнать о вех возможных вариантах.

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Спасибо. Вариант с юристами мы тоже рассматриваем, просто хочется узнать о вех возможных вариантах.
    советую развестись и по суду получить решение суда об определении места жительства ребенка с отцом. все проблемы пропадут и потратите 1-2 т.р.

добавлено через 3 минуты
    не забудьте учесть что на суды потребуется не менее 3 месяцев
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте! Приходите к нам на консультацию и все станет ясно.

Ваши права