Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Операция. Хирургическое удаление опухоли.

Shagrath
    Гость

По умолчанию Операция. Хирургическое удаление опухоли.

Добрый день!
    Неделю назад получил повестку по почте с требованием явится в военкомат (повестку не подписывал). Прошол обследование у врача-онколога, выявили подозрение на злокачественную опухоль на левой руке, поставили в очередь на операцию.
    Вопрос: имею ли я право на освобождение от службы после операции или только на отсрочку от призыва на некоторое время?

PS: В повестке моя фамилия напечатана неправильно (ошибка в одной букве), может это являтся причиной неявки и не подписывании повести в случае ее вручения лично?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Операция. Хирургическое удаление опухоли.

Цитата Сообщение от Shagrath Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Неделю назад получил повестку по почте с требованием явится в военкомат (повестку не подписывал). Прошол обследование у врача-онколога, выявили подозрение на злокачественную опухоль на левой руке, поставили в очередь на операцию.
    Вопрос: имею ли я право на освобождение от службы после операции или только на отсрочку от призыва на некоторое время?

PS: В повестке моя фамилия напечатана неправильно (ошибка в одной букве), может это являтся причиной неявки и не подписывании повести в случае ее вручения лично?
    Вам нужно прибыть в военкомат с заключение онколога. Это будет основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам - решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Shagrath (30.04.2009)

Shagrath
    Гость

Ситуация такая, что я уже стою в очередь на операцию и мне ее сделают. Поэтому я хочу знать положена ли мне отсрочка после перенесенной операции? Какие документы нужно предоставить военкомату после операции что бы они дали отсрочку.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Естественно! По 61 статье!! Документы о проведенном лечении из больницы Вам для этого нужны.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Shagrath (30.04.2009)

Shagrath
    Гость

Добрый день! сегодня выписался из больницы после операци. В больнице провел с 07 по 20 мая.
    Диагонз после операции и проведенной гистологии показал: "Кератоз" левого плеча.
    Еще в выписке есть надпись: "Биопсия кожи левого плеча с пигментным невусом".
    Результаты ЭКГ: Ритм синусовый. "Неполная блокада ПНПГ" - хотелось бы знать что это означает.
    Рекомендации:
    1. Наблюдение участкого хирурга.
    2. Ограничение физических нагрузок в течение 1 месяца.

На основании этого хотелось бы знать что мне по этому поводу ответит военкомат и какую отсрочку они мне обязаны предоставить?

PS: швы мне пока еще не сняли.

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Shagrath Посмотреть сообщение
    Добрый день! сегодня выписался из больницы после операци. В больнице провел с 07 по 20 мая.
    Диагонз после операции и проведенной гистологии показал: "Кератоз" левого плеча.
    Еще в выписке есть надпись: "Биопсия кожи левого плеча с пигментным невусом".
    Результаты ЭКГ: Ритм синусовый. "Неполная блокада ПНПГ" - хотелось бы знать что это означает.
    Рекомендации:
    1. Наблюдение участкого хирурга.
    2. Ограничение физических нагрузок в течение 1 месяца.

На основании этого хотелось бы знать что мне по этому поводу ответит военкомат и какую отсрочку они мне обязаны предоставить?

PS: швы мне пока еще не сняли.
    После хирургического лечения дают отсрочку на 6-12 месяцев. Вам скорее всего дадут на 6 месяцев, т.е. до следующего призыва.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Совершенно верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права