Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не присваивают звание....


  1. #1
    san4ez99
    Гость

    Не присваивают звание....

    Прошу прощения за повтор темы. Но ситуация такова, после прохождения обучения на военной кафедры в Московском Государственном Агроинжинерном Университете (МГАУ) , прохождения сборов с успешным результатом. Я перевелся в др. ВУЗ Международная Академия Оценки и Консалтинга (МАОК) в котором и получил диплом о высшем образовании.
    Вопрос следующий могут мне отказать в присвоении звания по причине перевода в др. ВУЗ (хотя на таком основании уже 2-м моим одногрупникам было отказано )?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    Запросто могут.

  3. #3
    Старшина
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    217
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    могут, ты же подписывался закончить именно этот ВУЗ, так чта...
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

  4. #4
    Младший лейтенант

    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    341
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    А разьве военная кафедра кончается не на 4-м курсе? Как бы погоны получил и гуляй вася, нет?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах
    1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении....
    (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  6. #6
    Старшина
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    217
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    А разьве военная кафедра кончается не на 4-м курсе? Как бы погоны получил и гуляй вася, нет?
    у нас на 5-м в первом семестре закончилась и сборы были после диплома
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

  7. #7
    san4ez99
    Гость

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах
    1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении....
    (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
    Да, с этой статьей я соглошусь,что студент должен закончить кафедру именно в этом ВУЗе, но вней же не сказано, что студент не имеет права переводиться в др. ВУЗ после окончания военной кафедры. Тем более причиной перевода, в моем случае было раcформирование факультета на котором я учился.

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    Прочитайте свой контракт и посмотрите до какого момента он действует. Смысл в том, что контракт заключается с определенным ВУЗом и, если он действует до его окончания, то при переходе в другой ВУЗ, соответственно контракт должен быть расторгнут.

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Не присваивают звание....

    Цитата Сообщение от san4ez99 Посмотреть сообщение
    Да, с этой статьей я соглошусь,что студент должен закончить кафедру именно в этом ВУЗе, но вней же не сказано, что студент не имеет права переводиться в др. ВУЗ после окончания военной кафедры. Тем более причиной перевода, в моем случае было раcформирование факультета на котором я учился.
    Здесь правовой смыс в том, что на момент заключения договора с Министерством обороны Российской Федерации об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре, МО РФ было заинтересовано в офицере - выпускнике ЭТОГО учебного заведения. Поскольку Вы, в силу ряда причин, не получили диплом в ЭТОМ ВУЗе, то и оснований для присвоения Вам офицерского звания у МО не стало.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru