Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Гипертония + компрессия артерии

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония + компрессия артерии

У меня повышенное давление 135/100, при этом пульс за 90-100 даже в состоянии покоя. Терапевт назначил принимать конкор, давление и пульс снизились, давление до нормального, а пульс около 80. Если утром не выпью таблетки,жутко ломает и сердце колошматит за 110-120.
    + ко всему этому у меня шейные ребра которые сдавливают позвоночную артерию-от этого головокружения и шум в ухе.
    + НЦД
    Прислали повестку на 3 июля, сразу после диплома. Терапевт назначил анализы и исследования.
    ЭХОКГ, выявил изменение сердечного ритма и изменения в сердце под действием давления. По ЭКГ синусоидальная тахикардия.
    Сейчас пойду на холтера, терапевт сказал "не хочешь в армию, в эти дни не пей таблетки".
    Вопрос с этим меня заберут? Мне кажется давление не достаточно высокое или как? или пульс компенсирует это?

добавлено через 1 минуту
    Нахожусь на диспансерном учете в поликлинике

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония + компрессия артерии

Цитата Сообщение от Andrew2009 Посмотреть сообщение
    У меня повышенное давление 135/100, при этом пульс за 90-100 даже в состоянии покоя. Терапевт назначил принимать конкор, давление и пульс снизились, давление до нормального, а пульс около 80. Если утром не выпью таблетки,жутко ломает и сердце колошматит за 110-120.
    + ко всему этому у меня шейные ребра которые сдавливают позвоночную артерию-от этого головокружения и шум в ухе.
    + НЦД
    Прислали повестку на 3 июля, сразу после диплома. Терапевт назначил анализы и исследования.
    ЭХОКГ, выявил изменение сердечного ритма и изменения в сердце под действием давления. По ЭКГ синусоидальная тахикардия.
    Сейчас пойду на холтера, терапевт сказал "не хочешь в армию, в эти дни не пей таблетки".
    Вопрос с этим меня заберут? Мне кажется давление не достаточно высокое или как? или пульс компенсирует это?

добавлено через 1 минуту
    Нахожусь на диспансерном учете в поликлинике
    ну если терапевт так говорит, то значит не должны взять, а вообще то для ГБ тебе цифры надо увеличить!!! я думаю пульс не будет особо влиять! у меня ЭКГ: аритмия с ЧСС 63-120 и никто, даже кардиолог не придал этому значения, а бывает и 130 и больше!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

Систолическое давление маловато - нужно от 150 мм рт. ст., а диастолическое в самый раз.

У невролога были? Если да, какой диагноз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от war190 Посмотреть сообщение
    Систолическое давление маловато - нужно от 150 мм рт. ст., а диастолическое в самый раз.

У невролога были? Если да, какой диагноз?
    Но если нижнее давление высокое, это ведь тоже заболевание?
    Да и ведь ЭХОКГ показало, что есть изменение в сердце от давления-этого не достаточно?
    Диагноза по артерии нет, только при обследовании написали экстровазальная компрессия. У невролога был несколько раз. Один сказал все хорошо, другой отправлял к ангиохирургу и нейрохирургу. Нейрохирург сказал пока не стоит оперировать, но это было год назад.
    А какой диагноз должны поставить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Посмотрел в карточке. В прошлом году у меня стояла всд по гипертоническому типу.
    Сейчас стоит гипертония 1 стадия 1 группа риска. Что еще за группа риска?
    Также есть :Синдром левой позвоночной артерии. Но невролог такого точно не ставил, видимо терапевт помог)))
    Последний раз редактировалось Andrew2009; 10.04.2009 в 19:48.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

И все-таки 135 это мало, практически норма. Почитайте ветки форума про методы поднятия давления.

Я думал у вас по неврологии есть конкретные диагнозы. Сдавливание позвоночной артерии - довольно серьезно, это приводит к нарушению мозгового кровообращение, плохой памяти,снижению интеллектуальных способностей!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

135 однозначно мало, минимум 150\90 а то и на 100. А так по Вашим описаниям я понимаю что у вас просто тахикардия.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А с тахикардией берут? У меня было такое заболевание.
    Или то что у меня одышка и головокружения после незначительных нагрузок никого не волнует? Типо пока не сдохну не поверят?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Так не понятно ничего остается. Возьмут или нет меня?
    В понедельник поставлю холтер АД.Таблетки перестал пить. Но давление выше 140/95 не поднимается, пульс 140-150. Жутко хреново мне... У меня от нагрузок сразу ноги немеют и головокружение и к земле тянет.
    Врачи может здесь помогут разобраться?
    И еще вопрос могут ли по набору нескольких болезней не взять? У меня еще небольшая ишемия в правой ноге и аллергия

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrew2009 Посмотреть сообщение
    Так не понятно ничего остается. Возьмут или нет меня?
    В понедельник поставлю холтер АД.Таблетки перестал пить. Но давление выше 140/95 не поднимается, пульс 140-150. Жутко хреново мне... У меня от нагрузок сразу ноги немеют и головокружение и к земле тянет.
    Врачи может здесь помогут разобраться?
    И еще вопрос могут ли по набору нескольких болезней не взять? У меня еще небольшая ишемия в правой ноге и аллергия
    Говорить о призыве рановато, закончите обследование. На отсрочку от призыва можете надеяться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права