Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вылата пособия матери,но не жене ребенка военнослужащего


  1. #1
    Flisa
    Гость

    По умолчанию Вылата пособия матери,но не жене ребенка военнослужащего

    Здравствуйте, мы живем гражданским браком,есть маленький ребенок.Отцовство установлено,но брак не зарегистрирован, посему, в военкомате сказали не рассчитывать на пособие по статье 12.5. на ребенка! Что делать? Бежать подавать заявление в ЗАГС? Я рассчитывала на пособие,и даже не ожидала, что так получиться.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вылата пособия матери,но не жене ребенка военнослужащего

    Цитата Сообщение от Flisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы живем гражданским браком,есть маленький ребенок.Отцовство установлено,но брак не зарегистрирован, посему, в военкомате сказали не рассчитывать на пособие по статье 12.5. на ребенка! Что делать? Бежать подавать заявление в ЗАГС? Я рассчитывала на пособие,и даже не ожидала, что так получиться.
    К сожалению вам действительно нужно зарегистрировать брак в органах ЗАГСа. Так как пособие положено жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Flisa
    Гость

    По умолчанию Re: Вылата пособия матери,но не жене ребенка военнослужащего

    Ну вот же написано,черным по белому в законе:
    Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
    мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
    Пособие на ребенка выплачивается матери, и ни слова о жене.
    Последний раз редактировалось Flisa; 10.04.2009 в 13:18.

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вылата пособия матери,но не жене ребенка военнослужащего

    Вы совершенно правы, дело в том, что есть так же ст.12.3 посбие жене военнослужащего. Хочу вас сразу предостеречь, что практика показывает, что добиться данного пособия как правило тяжело.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru