Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка для сына до совершеннолетия дочери


  1. #1
    Олег .3
    Гость

    По умолчанию Отсрочка для сына до совершеннолетия дочери

    Моя семья состоит из четырех человек, только одна жена работает, дочь 16 лет учится в девятом классе, сын 19 лет заканчивает техникум, я инвалид первой группы. Еще с нами проживают мои родители оба инвалиды второй группы. Мы проживаем в своем доме и фактически все хозяйство держится на сыне. Подскажите положена ли моему сыну отсрочка от армии до совершеннолетия дочери?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка для сына до совершеннолетия дочери

    Для получения отсрочки необходимо с помощью комиссии, которая решит, что действимтельно без сына никак, получить документы, а потом оформлять. Насколько я знаю это очень сложно.
    Последний раз редактировалось Hozra; 10.04.2009 в 10:10.

  3. Этот пользователь поблагодарил Hozra за это полезное сообщение:

    Олег .3 (10.04.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка для сына до совершеннолетия дочери

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    редакция от от 09.02.2009

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ....
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Шанс получить отсрочку вы можете только по данной части, при условии если военкомат или комиссия решит, что жены и дочки будет не достаточно для ухаживания за вами. Как вариант можно попытаться через суд доказать необходимость ухода сына за членами семьи.

  5. Этот пользователь поблагодарил Hozra за это полезное сообщение:

    Олег .3 (10.04.2009)

  6. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка для сына до совершеннолетия дочери

    При указанных Вами обстоятельствах, наличие дочери и ее возраст не будет иметь значения, при принятии решения ПК. Однако, В Вашем случае, для возникновения у Вашего сына основания, предусмотренного пп."б" п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.98г. №53, для предоставления отсрочки от призыва, необходимо:
    -заключение федерального учредения МСЭ о Вашей нуждаемости в постоянном уходе;
    -нетрудоспособность Вашей супруги (даже расторжения брака может быть недостаточно, но это уже отдельный спор, т.к. в соответствии с ст.90 СК РФ у Вас будет право требовать алименты от бывшей супруги в судебном порядке. Но то, что реализация этого права зависит исключительно от воли субъекта в ВК вряд ли поймут. Иными слова судебного процесса не избежать).
    -отсутствие трудоспособных родителей.
    Тогда на срок до совершеннолетия дочери будет предоставлена отсрочка.

  7. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Олег .3 (10.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru