Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Оплата проезда к месту отдыха и обратно


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Каким документом определен порядок оплаты проезда к месту отдыха и обратно для пенсионеров ВС, если отдыхать в санаториях и пансионатах, принадлежащих силовым ведомствам?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Цитата Сообщение от Акимович Посмотреть сообщение
    Каким документом определен порядок оплаты проезда к месту отдыха и обратно для пенсионеров ВС, если отдыхать в санаториях и пансионатах, принадлежащих силовым ведомствам?
    Имеют право на проезд на безвозмездной основе: Пункт 5 статьи 20 ФЗ "О статусе военнослужащих", офицеры, уволенные с военной службы (предельный возраст, состояние здоровья, ОШМ при выслуге 20 лет и более в льготном исчислении, а при продолжительности службы 25 лет и более, вне зависимости от основания увольнения).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Сергей Федорович
    Гость

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Оплата проезда в санаторий и обратно военным пенсионерам и членам их семей военкоматами производится даже в том случае, если вы в год увольнения будучи военнослужащим по контракту до дня исключения из списков личного состава части уже использовали все свои права на безвозмездный проезд в отпуска (основной, дополнительный). Если военкоматы противятся производить вам как военному пенсионеру и членам семьи оплату проезда в санаторий , то смело письменно обращайтесь в прокуратуру, а там объяснят нерадивым военкоматским чиновникам, что в ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" по сути две разные социальные гарантии - одна в п. 1 для военнослужащих по контракту, а в п. 5 для уволенных по определенным основаниям с военной службы и членов их семей. Эти две социальные гарантии разные , для разных категорий граждан, разных субъектов права, они не взаимоисключающие и действующие. Что не понятно пишите мне на эл. почту или через сайт страничку. Успехов

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Да, понятно, если Пенсионер едет в санаторий МО РФ. А если он с членами семьи едет не в военный санаторий - оплатит ли военкомат такой проезд! Действует ли данная норма закона в этом случае?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Цитата Сообщение от Swaner Посмотреть сообщение
    А если он с членами семьи едет не в военный санаторий - оплатит ли военкомат такой проезд! Действует ли данная норма закона в этом случае?
    Нет, не действует, так как, в указанном случае, речь идет о следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Вам будет оплачен проезд только при наличии путёвки в санатории Мин.обороны, в другие места за свой счёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Нет, не действует, так как, в указанном случае, речь идет о следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения.
    Извините, неправильно выразился! Имелось в виду, что следует в санаторий, непринадлежащий военному ведомству! Купил путёвку за свой счёт в любой Российский или Украинский санаторий, ведь не секрет, что качество услуг (лечения) в таких санаториях повыше да и поразнообразнее. По идее, такие санатории относятся к "санаторно-курортным и оздоровительным" учреждениям. Но относится ли к ним данная норма! Оплатит ли военкомат? Сорри за неясное выражение вопроса!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вам будет оплачен проезд только при наличии путёвки в санатории Мин.обороны, в другие места за свой счёт.
    Был бы признателен, если бы подсказали, чем это определено! В законе вроде нет такого категоричного толкования! Или существуют какие-то подведомственные акты? Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Swaner; 03.07.2009 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Цитата Сообщение от Swaner Посмотреть сообщение
    Но относится ли к ним данная норма! Оплатит ли военкомат?
    Да, законодательством предусмотрена выдача ВПД в таких случаях. Ограничений, касающихся принадлежности указанных выше учреждений к какому-либо ведомству, закон не содержит. Условие, ранее мною указанное: следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения (для членов семьи).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Swaner (03.07.2009)

  10. #9
    Василий
    Гость

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Пенсионеру МО РФ райвоенкомат полностью отказал в оплате только обратного проезда из
    санатория, мотивируя тем,что ехал по кругу с остановкой на 7дней в пункте пересадки.
    Это в их понимании не есть ОБРАТНО.
    Просто вернули обратные билеты,а туда билеты взяли.
    Я просил оплатить по стоимости кратчайшего пути.
    Я им давал справку о стоимости кратчайшего пути,но они не приняли это во внимание.
    Но по сути своей это был отказ областного военкомата, только письмо писал райвоенкомат за них.
    Как и кому правильно обжаловать, подскажите пож.
    Военным или гражданским инстанциям?

  11. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    119
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата проезда к месту отдыха и обратно

    Этим правом обладают только офицеры??? А прапорщики и старшины после 20 и более лет службы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru