Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Поступление на военную кафедру.

gala
    Гость

По умолчанию Поступление на военную кафедру.

Я учусь в одном из московских вузов, студентка 2 курса. При попытке подать заявление на военную кафедру получила отказ только по той причине, что я - девушка, а не парень. Назвать номер документа, на основании которого мне отказано, военные отказались. Имеет ли право военная кафедра отказать мне в приеме заявления, существует ли такой документ и если нет, куда мне обращаться, чтобы оспорить это решение. Я понимаю, что мой вопрос несколько несозвучен общей интонации форума, но прошу отнестись к нему вполне серьезно. Заранее благодарна за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, соответствующие нормативно-правовые акты не препятствуют обучению на военной кафедре граждан женского пола. а п.3 ст.20 фз "о воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что на военной кафедре может быть предусмотрено обучения лиц женского пола. на основании имеющейся информации я бы порекомендовал бы вам письменно обратиться с соотвествующим заявлением на военную кафедру. в случае отказа, в засвисимости от мотивировки, возможно обращение к вышестоящим должностным лицам и (или) в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

gala
    Гость

Огромное спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

прохожу шас мед комиссию для зачисления на военную кафедру по специальности плав состав мне выставили категорию Б годен к военной службе с незнач ограничениями. Не годен к обучению по программе подготовки офиц. запаса на военной кафедре. не ужели с Б нельзя учиться на кафедре? помогите разобраться!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

все очень просто: в результате прохождения медицинского освидетельствования вы признаны не годным к прохождению военной службы по конкретной военно-учетной специальности. в этом случае вам будет отказано в заключении контракта. указанная норма приведена в п.9 положения, утв. постановлением правительства рф №768 от 12.10.2000 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

gala

Вам незаконно отказали в учебе на ВК лишь по одной причине - призвать Вас после окончания ВК скорее всего будет трудно. А какой смысл тогда Вас учить?
    ВК уже давно готовят офицеров для призывной (70% призывают, а военкоматчикам хотелось бы 100%) службы, а не для запаса (30%).

Хотя как составить контракт при поступлении на ВК. Наверное, и девушку можно призвать, если состряпать подходящий контракт, а Вы его, не глядя, подпишите.
    В любом случае у Вас ИМХО будет повод для суда с хорошими шансами на победу.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

gala
    Гость

Спасибо всем за помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Gala, простите за нескромность. Не собираюсь Вас отговаривать, но хотел бы задать вполне законный вопрос: А зачем Вам это надо? Из чистого любопытства.
    Государство - мразь. Сегодня в этом убедился.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Сколько щас встречаю призваных офицеров, все в один голос говорят что военная кафедра была огромной ошибкой. Если вы хотите чтоб на вас навешали обязанностей и график с одним выходным в две недели за 7-8 тыс в месяц то ваш выбор это военная кафедра:)
    Хотя некоторые как я хотят посмотреть на армию изнутри:)
    Осторожность - мать героизма.

Сержант

Поблагодарить
    0

кафедра нужна чтоб вообще не призвали в армию мы попали в список 32 кажется кафедр из которых не призывают вообщеее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права