Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Институт -> Аспирантура


  1. #1
    anton71
    Гость

    По умолчанию Институт -> Аспирантура

    Заканчиваю институт, сейчас мне 24 года.
    До этого учился в колледже, в итоге использовал 2 отсрочки по пункту 2а статьи 24 раздела IV "ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ"
    Так вот вопрос, отсрочка по причине обучение в аспирантуре попадает под пункт 2б
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в....
    Значит ли это, что я могу рассчитывать на отсрочку от призыва на период обучения, или же правило 2х отсрочек распространяется на весь второй пункт статьи?

    Заранее благодарен за разъяснения.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы имеете право на отсрочку для получения послевузовского образования на весь период обучения и защиты квалификационной работы. Вы абсолютно правы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А что нужно сделать, чтобы РВК в период после окончания вуза и поступления в аспирантуру тебя не беспокоило?
    Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Для того, чтобы РВК Вас не беспокоил не надо делать ничего - это безполезно. Вас будут беспокоить в любом случае. Необходимо сделать так, чтобы потуги РВК (призывной комиссии) призвать Вас в указанный Вами срок были признаны незаконными и у Вас имелись соответстсвующие доказательства. Для этого советуем: во-первых выяснить точную дату окончания Вами ВУЗа и взять соответствующую справку. При получении повесток - расписываться, не уклоняться от любых мероприятий, связнных с призывом, за исключением отправки в ВС. При получении повестки на отправку (если дата, указанная в ней будет до окончания ВУЗа, т.е. даты указанной во взятой Вами заблаговременно справки по ф.26) - Ваш призыв незаконен, поскольку основания для отсрочки еще не истекли - оспаривайте решение о призыве, жалуйтесь в прокуратуру. Судите Сами - до даты отправки Вас никто не будет разыкивать, Вы - образцовый призывник. После даты отправки решение будет оспорено, а следовательно, его выполнение, согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет приостановлено. До конца призыва (30.06) останется несколько дней, когда Вас могут отправить в ВС только с нарушением закона и которые Вам необходимо соблюдать бдительность. Более того, Вы заранее пресечете все попытки РВК привлечь Вас к ответственности за якобы уклонение от призыва. Этот путь, возможно покажется Вам несколько "нервным", но он более надежен, чем просто отсиживание дома в течение нескольких месяцев и отказ от поездок на метро. Более того, он абсолютно легален.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда следующий вопрос:
    в справке, которую я ежегодно представлял в РВК указано, что моё окончание вуза планируется 01.07.2006!!! Следовательно я уже не попадаю под этот призыв или всё-таки план есть план и я должен ориентироваться на фактическую дату окончания вуза?
    Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    В отличие от призывной комиссии и военногот комиссариата Вы (а в случае необходимости - и суд) должны ориентироваться на дату, указанную в справке ф.26. Согласно ей Вы весеннемк призыву не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru