Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Могут ли забрать в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Могут ли забрать в армию?

Мне 17 лет,30 июня будет 18,сегодня был в ВК.Годнен к службе.
    Учусь в школе,в 11 классе,в июне сдаю ЕГЭ.
    Вопрос:могут ли меня после 30 июня сразу забрать и до какого числа могут забрать меня?

Сказали сдать анализы и прийти 14 апреля,сказал что 18апреля уже могу уехать,я сказал что учусь в школе,и мне дали повестку на 18 мая,почему дали именно на 18 мая?мне 18ти еще нет.ничего не понимаю.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию?

Они хотят заранее все с тобой сделать, чтобы после 18летия сразу тепленьким и взять.
    Но ты не поддавайся. Жди ответа местных специалистов, но как мне говорили, все действия связанные с призывом на службу до наступления 18 лет незаконны. И это может стать поводом для оспаривания решения призывной комиссии в суде.

Если в чем-нибудь ошибся, пусть специалисты "призывника" мня поправят.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я бы на месте твоих родителей обжаловала СЕЙЧАС через прокуратуру проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего и до исполнения 18 лет в ВК не ходила.
    После этого пробегать 15 дней не проблема.Только повестки под роспись не получать.
    Зачем ты вообще в военкомат пошел, если несовершеннолетний?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Нужно прийти в прокуратуру и сказать что дядя с двумя звездочками мне дал повестку на 18 мая или что вообще нужно говорить?
    И еще вопрос,если я не пойду до 18 лет в ВК то что мне за это будет?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата Сообщение от Y0da Посмотреть сообщение
    Нужно прийти в прокуратуру и сказать что дядя с двумя звездочками мне дал повестку на 18 мая или что вообще нужно говорить?
    И еще вопрос,если я не пойду до 18 лет в ВК то что мне за это будет?
    1) Сначала желательно получит на руки решение призывной комиссии в отношении Вас. Например вот тут взять образец
    Может быть решения призывной еще нет? И тгда все волнения напрасны. Если есть - то с получеными документами в суд.
    Как отдать заявление в военкомат.
    Лучший вариант - заказным письмом с уведомлением.
    Можно - принести. Тогда надо два экземпляра. На втором в военкомате долдны поставить отметку (дата, входящийномер) о том что приняли заявление.

2) По повестке не придете - штраф 500 руб. УД в отношении Вас не могут возбудить, т.к. у вас в силу не призывного возраста не может быть умысла на уклонения. К сожалению, нужно быть готовым ко всему. В т.ч. и к уголовному делу.
    Чистые погоны - чистая совесть.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Исх. № 1 от 10/05/2006.

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
    Адрес, индекс

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
    119160, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.
    Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Мой сын вызыван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:
    Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.
    Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.
    (ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется 23/06/2006.
    Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес уродов) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.
    Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.
    2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

Приложение в ксерокопиях.
    1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).
    2. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).
    3. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным
    1 экз - твой.
    После этого ни по какой повестке не ходишь, ждете ответа прокуратуры.

Кроме того, в заявлении можно указать, что мед. освидетельствование уже провели.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Y0da (09.04.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Не многоне в тему, но навеяло "дядя с двумя звездами" вместо "дважды майора".
    А что, сейчас в школе совсем-совсем ни чего похожего на военную подготовку нет?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
    Может быть решения призывной еще нет? И тгда все волнения напрасны.
    1)Написано в повестке "на контрольную явку к 15-00,фото 4х6 2шт,анализы" это 18 мая я прийти должен

2)в школе не учат этому.

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Исх. № 1 от 10/05/2006.

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
    Адрес, индекс

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
    119160, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.
    Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Мой сын вызыван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:
    Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.
    Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.
    (ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется 23/06/2006.
    Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес уродов) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.
    Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.
    2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

Приложение в ксерокопиях.
    1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).
    2. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).
    3. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным
    1 экз - твой.
    После этого ни по какой повестке не ходишь, ждете ответа прокуратуры.

Кроме того, в заявлении можно указать, что мед. освидетельствование уже провели.
    Спасибо,скопировал.

malex.tula
    Гость

По умолчанию Могут ли забрать в армию?

Здравствуйте! У моего сына хронический гастрит, гиперпневматоз, эритэмная гастропатия, при росте 172 см. весит 56 кг. но сегодня на комисси его признали годным. Как нам быть? Что нужно делать, чтобы получить отсрочку или освобождение? Спасибо!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

В прокуратуру. Образец-рыбу заявления Вам уже дали.
    С 29 юня по 16 июля жедательно иметь больничный.
    Ибо могут ведь успеть призвать и с 1 июля по 15 ибля.
    Ну а дальше ВУЗ и отсрочка по учебе.

12. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

malex.tula (09.04.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права