Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Очень важный вопрос

Ghost'
    Гость

По умолчанию Очень важный вопрос

я получил термический ожог лица, когда мне не было и года. СЕйчас мне уже 22, но с правой стороны лица до сих пор очень хорошо видны плоскостные рубцы: кожа с неровностями и с пигменатцией. В последние два года мы делали пластические операции (6 из них 5 под общим наркозом), в итоге площадь ожога уменьшилась вдвое, теперь вполовину щеки, кроме сейчас на лице видны не зажившие полностью швы от операций. В принципе ожог меня не беспокоит, не болит, только в глаза бросается сразу. Беспокоят только те места где ожог убрали и там теперь нормальная кожа (слишком раздражительна) Последняя операция была сделана в августе прошлого года. Скоро отсрочка заканчивается, в связи с этим у меня такой вопрос, реально ли мне получить категорию В (по 84 статье) или это все в совокупности тянет на Б (у меня сейчас Б). Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Очень важный вопрос

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

1. рубцы, обезображивающие лицо
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 84. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    умеренно ограничивающие движения в суставах или значительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения неизъязвляющиеся келлоидные, гипертрофические и атрофические рубцы, а также рубцы, обезображивающие лицо, при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;
    последствия глубоких ожогов 50 и более процентов поверхности кожи нижней конечности.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp17/

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ghost' (10.04.2009)

Ghost'
    Гость

Спасибо!
    НЕ могли бы дать совет, что мне сейчас лучше, ждать повестки из РВК или самому пойти в поликлиннику и обратиться к хирургу, чтобы он мне написал освидетельствование (или как там точно это не называется, к сожалению не силен в этих вопросах). Дело в том, что у меня 1-го июля кончается отсрочка по учебе. Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Ghost'; 10.04.2009 в 18:36.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Ghost' Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    НЕ могли бы дать совет, что мне сейчас лучше, ждать повестки из РВК или самому пойти в поликлиннику и обратиться к хирургу, чтобы он мне написал освидетельствование (или как там точно это не называется, к сожалению не силен в этих вопросах). Дело в том, что у меня 1-го июля кончается отсрочка по учебе. Заранее спасибо
    В поликлинике можете просто получить ещё одну консультацию, которая подтвердит наличие болезни. А так, ждите повестку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Ghost' (13.04.2009)

Ваши права