Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

О сохранении специального звания МВД РФ


  1. #1
    ветеран Пожарной Охраны
    Гость

    По умолчанию О сохранении специального звания МВД РФ

    Хотелось бы проконсультироваться по одному вопросу, волнующему огромное количество бывших сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС (быв. МВД) России.
    При увольнении со службы по п. "е" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ (по сокращению штатов) выдана копия из приказа, в которой значится - звание "полковник внутренней службы в отставке, с правом ношения формы одежды. При посещении Райвоенкомата из 4-го отдела (офицеры запаса) отправили во второй отдел (рядовые и сержанты), где выписывают (ещё пока не выдали) военный билет с указанием звания "рядовой". О себе - выслуги в Государственной противопожарной службе 27 лет, заканчивал пожарно-техническое училище МВД СССР с присвоением специального звания "лейтенант внутренней службы" в 1982 г. Затем окончил гражданский ВУЗ (вечерне) и Академию МВД.
    Получается парадоксальная ситуация - любой выпускник гражданского ВУЗа с военной кафедрой (лейтенант запаса), проходящий службу по контракту на 2 года, и годящийся мне в сыновья, к примеру при прохождении мной военных сборов в качестве рядового-необученного, меня строить будет? Но как быть с выпиской из приказа "с правом ношения форменной одежды"? Значит на сборах я вполне имею право находится в разрешённой форме одежды?
    Кстати, "лишение специального звания", в том числе и "полковника внутренней службы" возможно только по приговору суда (ст.48 Закона О воинской обязанности).

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: О сохранении специального звания МВД РФ

    Здравствуйте, специальное звание и воинское не одно и тоже. В ОВД можно быть полковником, но на учете стоять в РВК будете как рядовой. А сборы Вам уже не грозят. Призыванные на военные сборы носят военную форму одежды. И к тому же в армии бывают начальники моложе подчиненных.
    Специализированная коллегия адвокатов
    "ПРИЗЫВНИК"

    Телефоны
    в Москве В Санкт-Петербурге
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

  3. Этот пользователь поблагодарил Руслан. за это полезное сообщение:


  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: О сохранении специального звания МВД РФ

    Кстати, "лишение специального звания", в том числе и "полковника внутренней службы" возможно только по приговору суда (ст.48 Закона О воинской обязанности).[/QUOTE]

    Уважаемый ветеран Пожарной Охраны!
    В соответствии со ст. 6 "Положения о службе в органах внутренних дел РФ", звания начальствующего состава органов внутренних дел являются пожизненными. При прекращении службы к имеющемуся специальному званию добавляются слова "в отставке".
    Специального звания Вас не лишали, а только присвоили еще одно - воинское.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru