Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка по обучению за границей


  1. #1
    Алексей911
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по обучению за границей

    Я, после окончания 4-го курса очного Российского университета - поехал на языковую стажировку за границу, по окончании курсов- поступил в этот же университет. Буду учиться там еще 5 лет. Будет ли у меня отсрочка от службы во время учебы в зарубежном ВУЗе?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, согласно ст.24, п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения в гос. ВУЗе, либо в негос. учебном учреждении, имеющим лицензию и гос. аккредитацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Здравствуйте, согласно ст.24, п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения в гос. ВУЗе, либо в негос. учебном учреждении, имеющим лицензию и гос. аккредитацию.
    По моему не так. Зарубежный буз не может иметь российскую госаккредитацию. Но призывник, уезжающий за пределы РФ на срок более 6 месяцев должен сняться с учета в военкомате. И по закону
    этот человек не подлежит призыву.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы абсолютно правы, но вопрос был поставлен относительно ОТСРОЧКИ от призыва. А зарубежный ВУЗ, безусловно не может иметь российской гос. аккредитации и ОТСРОЧКА при обучении в нем предоставлена быть не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru