Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Нужно ли появляться в военкомате после мед бследования? Повестка получена в руки...

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно ли появляться в военкомате после мед бследования? Повестка получена в руки...

У меня такая проблема, когда пришел в военкомат то меня отправили на медицинское обследование. После просмотра моей мед карточки хирург вуписал направление на обследование в стационар т.к. в медкарточке написано что у меня есть энурез, но на руки это направление мне небыло выдано а сказано чтобы я поднялся к старшему сержанту за повесткой и этим документом. Повестку я получил на руки и подписал. Написано что я должен быть в военкомате 13.05.2009 с результатами обследования, так вот можно ли каким нибудь способом не приходить в указанный день и вообще что эта повестка обозначет если призыв только 15 числа? чтобудет проходить в жтот день?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли появляться в

Само направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы?
    Призыв до 15 июля.
    После обследования ты должен предоставить в ВК результаты обследования (или больница сама их вышлет в ВК).
    В этот день тебе должны будут установить категорию годности по результатам обследования и призывная комиссия должна вынести в отношении тебя решение:
    -есль годен, то призыв или , если есть право на отсрочку, то предоставить отсрочку
    -если ограниченно годен, то освободить от призыва и зачислить в запас.--

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Владислав! (09.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Да и акт и напрвление были выданы.
    если я непоявлюсь по повестке то это уже наказуемо так ведь?

добавлено через 6 минут
    И вот также вопрос правозаконно ли это чтобы меня отправляли в армию после того как я сдам егэ не дав мне поступить в вуз?

Маршал

Поблагодарить
    189

А ты уверен, что не сможешь подтвердить диагноз при обследовании по направлению военкомата?
    На мед. форуме можно почитать темы освобождения по этому диагнозу.
    Когда тебе точно исполняется или исполнилось 18 лет?

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Нужно ли появляться в военкомате после мед бследования? Повестка получена в руки...

нет не уверен тк энурез отсутствует, но надеюсь что смогу просимулировать хотя толком незнаю как будут проверять.
    18 лет исполнилось 1ого января этого года.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата Сообщение от Владислав! Посмотреть сообщение
    нет не уверен тк энурез отсутствует, но надеюсь что смогу просимулировать хотя толком незнаю как будут проверять.
    18 лет исполнилось 1ого января этого года.
    По повестке рпидется идти. Ибо не явка без уважительной причины будет может караться в плоть до уголовного срока.
    Как в больницах проверяют не знаю, медсанчасти проверяли просто: кололи димедрол две-три ночи подряд. Если сухо - шланга в роту возвращали. Нет - в госпиталь на обследование.
    Чистые погоны - чистая совесть.

Маршал

Поблагодарить
    189

На мед. форуме прочтешь, что нужно сделать.

По идее, если диагноз не подтвердится, то тебе должны предоставить отсрочку по обучению в школе до 30.06. Но обычно ее официально не предоставляют, а выдают повестку для явки в ВК (под роспись) на конец июня-начало июля и призывают.

Такую повестку лучше закрывать больничным листом и не на 3 дня, а на все время до окончания призыва. (т.е. лучше до 15 июля ).

Я тебе советую обследование по направлению от ВК пройти , а затем проконсультироваться по диагнозу в Акте на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    чтобы решить как дальше поступить с военкоматом.

Рядовой

Поблагодарить
    6

хорошо.
    а будут ли меня искать в школе по неявке?
    и если моя мама достанет справку о том что она "тяжело больна" и я ухаживал за нею то будет ли это уважительной причиной?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата Сообщение от Владислав! Посмотреть сообщение
    хорошо.
    а будут ли меня искать в школе по неявке?
    и если моя мама достанет справку о том что она "тяжело больна" и я ухаживал за нею то будет ли это уважительной причиной?
    более уважительной причиной будет справка что тяжело болели Вы.

Не стыдно маму привлекать к подлогу? Причем тут мама вообще? Мама должна сидеть дома и быть спокойной: у нее вырос настоящий мужчина, способный самостоятельно решать свои проблемы, не давать себя в обиду и быть ей надежной опорой.
    Чистые погоны - чистая совесть.

Рядовой

Поблагодарить
    6

ды я её и не привлекаю а она сама предложила просто она живет в другом городе и у неё есть знакомый врач который может выписать ей ддиагноз после чего она бы мне его переслала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права