Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

служба после таможни

A.Z
    Гость

По умолчанию служба после таможни

Здравствуйте. Мне 25 лет.
    В конце марта этого года в связи с реорганизацией таможни был сокращён и уволен.
    Сразу же пришла повестка с предложением явиться в военкомат.
    Пытаюсь найти работу в органах МВД чтобы не забрали в армию, но везде просят военный билет которого у меня нет.
    В таможне принял присягу и мне было присвоено специальное воинское звание прапорщик. В отделе кадров МВД говорят-бери справку с места работы, что было присвоено звание прапорщик и с этой справкой в военкомат. И якобы по этой справке мне должны выдать военный билет, в котором будет звание прапорщик.
    Лишний раз идти в военкомат не хочу по понятным причинам.
    Помогите пож-та в поиске ответов на вопросы:
    1. Служба в таможне приравнивается к службе в ВС?
    2. Дадут ли в военкомате военный билет прапорщика, если я принесу справку о присвоении мне спец. воинского звания прапорщик?
    3. Если устроится в органы МВД не получится и меня заберут в армию, то в каком звании, прапорщик или обычным рядовым?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: служба после таможни

Цитата Сообщение от A.Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 25 лет.
    В конце марта этого года в связи с реорганизацией таможни был сокращён и уволен.
    Сразу же пришла повестка с предложением явиться в военкомат.
    Пытаюсь найти работу в органах МВД чтобы не забрали в армию, но везде просят военный билет которого у меня нет.
    В таможне принял присягу и мне было присвоено специальное воинское звание прапорщик. В отделе кадров МВД говорят-бери справку с места работы, что было присвоено звание прапорщик и с этой справкой в военкомат. И якобы по этой справке мне должны выдать военный билет, в котором будет звание прапорщик.
    Лишний раз идти в военкомат не хочу по понятным причинам.
    Помогите пож-та в поиске ответов на вопросы:
    1. Служба в таможне приравнивается к службе в ВС?
    2. Дадут ли в военкомате военный билет прапорщика, если я принесу справку о присвоении мне спец. воинского звания прапорщик?
    3. Если устроится в органы МВД не получится и меня заберут в армию, то в каком звании, прапорщик или обычным рядовым?
    1. Не приравнивается.
    2. Если даже выдадут ВБ (в этом я сильно сомневаюсь ибо оснований для его выдачи нет) то звание будет рядовой.
    3. Если пойдете в армию служить, то звание рядовой будет.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: служба после таможни

К сожалению вы подлежите призыву, так как отсрочка по данному основанию отменена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права