Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос о призыве после сдачи диплома.

Howl
    Гость

По умолчанию Вопрос о призыве после сдачи диплома.

Добрый день!
    Ситуация следующая.
    Закончил обучение на ВК. В июне у меня защита диплома.
    На общем собрании ВК мне выдали повестку на 4 июля с формулировкой "призыв", при себе иметь копию диплома.

1.Существует возможность устроиться на работу по специальности в организацию с бронью. Мне в срочном порядке надо брать у них рекомендательное письмо и бежать в военкомат или явиться по повестке уже работающим там?
    Рекомендательные письма работники ВК собирали до собрания.Не ушел ли мой поезд?

2.Бегать по врачам с целью получения категории B?

3. Ехать в ВЧ с более-менее нормальными условиями и решать вопрос о проходжении службы там (если мой экспресс ушел).

Бегать от военкомата нет никакого желания. Являюсь иногородним,хотя на учете стою в Москве.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Есть еще вариант: зайти в корень форума на ссылку "Контакты", позвонить в московский офис Призывник.ру, узнать условия и за пару дней стать аспирантом.

1. По брони - не знаю. Скорее всего все продумано так, что бронь законным порядком оформить Вы не успеете. Кроме того, такая отсрочка - в лучшем случае до начала 2008 года. Потом опять придется другую отсрочку искать.

2. Состояние здоровья. За 2 дня этот вопрос не реашется, тем более, что для офицеров требования по состоянию здоровья для "В" очень жесткие...

3. Можно и договориться. Но реально послать служить могут куда угодно, если у Вас нет мощного военного лобби (скажем, папы-полковника, который лично следит за движением Ваших документов и договаривается на всех уровнях).

Даже здешняя аспирантура с довольно быстрым поступлением (кстати, это никаким Законам не противоречит) - исключение из правила. Обычно призывают сразу после выпуска в июне-июле, а поступление в аспирантуру - в октябре-ноябре.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Howl
    Гость

Спасибо за ответ.Хотелось бы услышать комментарии специалиста,ведущего ветку.
    Про аспирантуру я прочитал и взял на заметку.Посоветую товарищу,он хоть и не заканчивал ВК,но при восстановлении приписного ему всючили повестку на 27 июня.

И еще:
    1.Хотел пойти по контракту в госструктуры на 5 лет,поэтому ваше утверждение вполне логично. С их бумажной волокитой просто не успею оформить.

2.Я все-таки предполагаю,что медкомиссия при решении вопроса призыва должна осуществляться.Хоть шанс и ничтожный,но он есть.

3.Куда угодно с моей ВУС отправляют только за большие грехи. Базирование группировок космических войск вполне определено.
    ну не на спутник же навигационной системы :D
    для справки: на собрании присутствовал майор какого-то филиала НИИ,в его интересах было набрать людей из нашего круга.Естественно там ждать нас не будут,но вполне вероятно заранее договориться с начальником части о запросе вашей персоны к ним в штат.
    Два выпускника прошлого года примерно так и служат,но я не в курсе подробностей.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о призыве после сдачи диплома.

Цитата Сообщение от Howl
    Добрый день!
    Ситуация следующая.
    Закончил обучение на ВК. В июне у меня защита диплома.
    На общем собрании ВК мне выдали повестку на 4 июля с формулировкой "призыв", при себе иметь копию диплома.

1.Существует возможность устроиться на работу по специальности в организацию с бронью. Мне в срочном порядке надо брать у них рекомендательное письмо и бежать в военкомат или явиться по повестке уже работающим там?
    Рекомендательные письма работники ВК собирали до собрания.Не ушел ли мой поезд?

2.Бегать по врачам с целью получения категории B?

3. Ехать в ВЧ с более-менее нормальными условиями и решать вопрос о проходжении службы там (если мой экспресс ушел).

Бегать от военкомата нет никакого желания. Являюсь иногородним,хотя на учете стою в Москве.
    1. вполне возможно, что "поезд ушел". поэтому вам целесообразно оформиться на работу.
    2. если у вас есть соответствующие основания, решайте этот вопрос.
    3. наверное это самое сложное из всего вышеприведенного - военная часть с "нормальными условиями службы".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Howl
    Гость

Прочитав некоторые статьи на вашем форуме,я решил задать еще несколько вопросов.
    После окончания ВУЗа присваивается звание офицер запаса.
    При явке по повестке мне дадут отпуск и предписание явиться в часть.

Вопрос: при поступлении в аспирантуру в короткие сроки до явки в военкомат по повестке будет ли у меня отсрочка? Веди в аспирантуру зачислят после получения звания.И возможно после приказа о призыве (хоть я этого и не знаю).
    Так вот,при явке по повестке с документами об обучении в аспирантуре или работе на предприятии с бронью оставят они меня в покое или будут голосить,что я уже призван и сроки вышли?

Или все это реально работает до присвоения мне статуса военнослужащего,т.е. до наступления срока выполнения предписания о явке в часть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

право на отсрочку вы имеете до приобретения статуса военнослужащего. могут возникнуть сложности, которые с легкостью будут разрешены в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права