Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

хочу военник. 27 лет в апреле, была отсрочка по детям

mne27skoro
    Гость

По умолчанию хочу военник. 27 лет в апреле, была отсрочка по детям

Мне через несколько дней исполняется 27 лет.
    С 18 лет пользовался отсрочкой по учебе
    С 20 лет - первый ребенок, через 3 года как положено, второй ребенок. Когда требовалось - носил в военкомат справки о составе семьи. Но что-то последние года 2-3, точно никаких запросов подобного рода не поступало. В июне прошлого года устраивался на другую работу, ходил в военкомат со своим приписным, все прошло нормально, никаких лишних вопросов. Я так понимаю, не числюсь как какой-то скрывающийся.

Так вот, теперь хочу получить военник, но что бы все прошло гладко, без всяких там сборов. Что для этого нужно? Может можно как-то по почте уведомить военкомат о том, что "дайте военник!", если есть такая возможность, то где взять образец? А потом поскрываться маленько, что бы не вручили повестку на сборы?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: хочу военник. 27 лет в апреле, была отсрочка по детям

Цитата Сообщение от mne27skoro Посмотреть сообщение
    Мне через несколько дней исполняется 27 лет.
    С 18 лет пользовался отсрочкой по учебе
    С 20 лет - первый ребенок, через 3 года как положено, второй ребенок. Когда требовалось - носил в военкомат справки о составе семьи. Но что-то последние года 2-3, точно никаких запросов подобного рода не поступало. В июне прошлого года устраивался на другую работу, ходил в военкомат со своим приписным, все прошло нормально, никаких лишних вопросов. Я так понимаю, не числюсь как какой-то скрывающийся.

Так вот, теперь хочу получить военник, но что бы все прошло гладко, без всяких там сборов. Что для этого нужно? Может можно как-то по почте уведомить военкомат о том, что "дайте военник!", если есть такая возможность, то где взять образец? А потом поскрываться маленько, что бы не вручили повестку на сборы?
    ВБ вы без проблем получите, но лично в РВК придется явиться, чтоб отдать документы, необходимые для оформления ВБ, а также пройти мед.комиссию.
    Если вручат повестку на сборы можете по ней не являться, т.к. штраф всего лишь 500 руб.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: хочу военник. 27 лет в апреле, была отсрочка по детям

Для получения ВБ Вам все равно прийдется лично явиться в РВК, потому если ВК решит вручить вам повестку на сборы, у них будет масса возможностей. Но отправить для прохождения сборов ВК вправе только после вашего зачисления в запас и выдачи ВБ. В противном случае следует обжаловать действия ВК. Причем за неявку по повестке на военные сборы, даже подписанную, вас могут привлечь только к административной ответственности, но не более. Достигнув возраста 27 лет смело идите в РВК, проходите мед. комиссию и получайте ВБ, чем дольше будете оттягивать тем сложнее будет получить ВБ потом.

4. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Andy1981 (09.04.2009)

Ваши права