Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Болезнь позвоночника

Konstantin8
    Гость

По умолчанию Болезнь позвоночника

Здравствуйте. У меня клиновидная передняя деформация позвонков Т9, Т10, Т11, Вызванная исходом болезни Шойермана-Мау. И Остеохондроз Т8-Т9, Т9-Т10, Т10-Т11. Также в телах позвонков Т9, Т10 мелкие грыжи Шморля.

Я проходил медкомиссию в 10 классе, мне выдали удостоверение призывника "Временно не годен". На 1 курсе института мне пришла повестка, я снова пошел на медкомиссию и хирург поставил мне "годен с ограничениями".

Так вот, каким образом я могу служить в армии, если мне запрещены большинство физ. нагрузок, в том числе вредно даже долго сидеть. Есть ли у меня шанс вернуть "временно не годен" или вообще "не годен"

Лечение прохожу постоянно, записи в медкарте имеются.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

За несколько лет работы я ни разу не встречал у наших посетителей достаточной степени клиновидной деформации тел позвонков, с которой можно было бы освободиться от призыва. Теоретически Вы можете попробовать освободиться по остеохондрозу, но это так же довольно проблематично.
    Рекомендую уточнить, имеется ли у Вас сколиоз, это более перспективное направление.

Konstantin8
    Гость

Сколиоза вроде бы нет, но мне же ставили "временно не годен", значит моей болезни для этого было достаточно

Konstantin8
    Гость

Кстати сколиоз может быть и есть (как я понимаю это искривление позвоночника), может его и не диагностировали.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для уточнения диагноза рекомендую выполнить свежие рентгеновские снимки позвоночника.

Ваши права