Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Как дотянуть до квартиры?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как дотянуть до квартиры?

Здравствуйте!Службу прохожу я на ФГУП МО РФ, все ФГУПы с 1 мая становятся гражданскими. Нас выводят в распоряжение в часть неподалёку на неопределённый срок, но думаю держать долго не будут. Рапорт на увольнение по ОШМ написал, но обидно одно- 10 лет выслуги будет только 1 августа, да и контракт заканчивается уже 20 июня. От предложенных мест службы отказался. Посоветуйте пожалуйста, какими правдами и неправдами можно мне по закону дотянуть до 1 августа находясь за штатом?Не выгонят меня после окончания контракта? Не хочется уходить, когда до положенной квартиры 3 месяца остаётся.Кидают. Заранее благодарен за подробный совет

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Как дотянуть до квартиры?

Исключение из списков личного состава части не возможно при пребывани на стационарном лечении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

srgmkrov (09.04.2009)

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

Цитата Сообщение от srgmkrov Посмотреть сообщение
    Рапорт на увольнение по ОШМ написал, но обидно одно- 10 лет выслуги будет только 1 августа, да и контракт заканчивается уже 20 июня.
    Так Вы сами себя высекли!
    1.Рапорт подан явно преждевременно! Вы - ещё на должности и такой рапорт могли подать в любое время в течении 6 месяцев с момента вывода в распоряжение при сокращении занимаемой должности. Допустим 1 июля...
    Есть, конечно, риск назначения на равную должность, но он при такой реформе минимален, да и шанс получить право на жилье того стоит....

2. Следовало подать рапорт о желании заключить контракт за 4 месяца до истечения срока нынешнего! Наличие действующего контракта не препятствует возможности увольнения в связи с ОШМ после сокращения должности. Отказ командира в его заключении по причине грядущих ОШМ - незаконен.
    Если не подадите его сейчас - Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению по окончании контракта сразу после 20 июня, а не в связи с ОШМ. Для этого достаточно пока не принимать положительного решения по Вашему рапорту об увольнении в связи с ОШМ или отказать пока в таком увольнении. Тем более - это право командира в течении 6 месяцев.
    Можете и не дотянуть, если всё сделают оперативно - направят на ВВК, предоставят отпуск за прослуженное в 2009 году время и расчитают в соответствии с п.16, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы....

Вариант выхода из этой ситуации прост - подача рапорта об отзыве предыдущего (на увольнение) и желании продолжить службу. И подача рапорта о желании заключить очередной контракт.

На Ваше решение!

5. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

srgmkrov (09.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

СПАСИБО!Но не понятно одно: если со мной даже и заключат контракт сейчас, моя нынешняя в/часть перестанет существовать с 1 мая, находясь в распоряжении могу я написать рапорт на увольнение по ОШМ после окончания контракта действующего, ведь ОШМ уже пройдут!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

СПАСИБО!Но не понятно одно: если со мной даже и заключат контракт сейчас, моя нынешняя в/часть перестанет существовать с 1 мая, находясь в распоряжении могу я написать рапорт на увольнение по ОШМ после окончания контракта действующего, ведь ОШМ уже пройдут!
    Как говорят в одном известном городе: "это две большие разницы". По окончанию контракта (в случае неподписания Вами нового) Вы будете уволены просто по окончанию контракта (никаких льгот и выплат, положенных при увольнении по ОШМ).Думайте...
    Последний раз редактировалось sergeysvrm; 09.04.2009 в 20:22.

8. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

srgmkrov (10.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

А если сейчас пойти в отпуск, уехать в другой город и заболеть там месяца на три, действителен ли будет диагноз местного госпиталя или, например, какой-нибудь гражданской больницы?Не назначат ли в части переосвидетельствование?

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

А если сейчас пойти в отпуск, уехать в другой город и заболеть там месяца на три,
    Да Вы можете делать всё что хотите, если уверены что получится...
    Только не пойму я никак - чего Вы заключения очередного контракта то боитесь, как огня?!

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

...да и контракт заканчивается уже 20 июня. От предложенных мест службы отказался.
    Судя по тому, что Вы изложили, уволят Вас по пп. "б", п.1, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Нахождение на лечении может только отсрочить дату исключения из списков личного состава части.
    Надо заключить новый контракт!
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 02.05.2009 в 23:11.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

srgmkrov (11.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

А что же мне даст этот новый контракт?У меня на данный момент одна цель: дотянуть до 10 лет выслуги!Ведь даже когда закончится текущий контракт, меня не исключат из списков части, если я буду на лечении. Заключения нового контракта я не боюсь, во-первых командир его заключать не будет, потому что он сам через три недели гражданским станет, во-вторых служить дальше я уже отказался ине горю желанием.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

У меня на данный момент одна цель: дотянуть до 10 лет выслуги!

Вам что нравится цифра 10? Иных целей не преследуете?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права