Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Хочу служить водителем

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу служить водителем

Здравствуйте, товарищи служившие, призываемые и служащие)) Вопрос такой: мне 18 лет, образования никакого - только 9 классов; есть права категории BC (учился НЕ от военкомата, стажа работы водителем по трудовой нет). Мед.осмотр прошел - годен, контрольную явку назначили на 29 апреля. А вот, собственно, вопрос: очень хочу служить водителем, насколько велика вероятность, что так оно и будет? В личном деле написали что-то типа "военно учетная специальность - водитель кат.BC" (точную формулировку не помню).

Ну и, пользуясь случаем, задам ещё два вопроса: во-первых, что из себя представляет контрольная явка и сколько, ориентировочно, проходит времени от этой самой явки до непосредственно отправки в войска? вопрос второй)) В военкомате дали огромных размеров бегунок, чтоб я сдавал в поликлинике по месту жительства кровь, мочу, кал; посетил КВД, дурку, наркошу, тубдиспансер.. Времени и желания бегать по больницам нет - что будет, если не принесу результаты анализов?

зараннее спасибо за ответы

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить водителем

[QUOTE=Лёха_33_RUS;351905]Здравствуйте, товарищи служившие, призываемые и служащие)) Вопрос такой: мне 18 лет, образования никакого - только 9 классов; есть права категории BC (учился НЕ от военкомата, стажа работы водителем по трудовой нет). Мед.осмотр прошел - годен, контрольную явку назначили на 29 апреля. А вот, собственно, вопрос: очень хочу служить водителем, насколько велика вероятность, что так оно и будет? В личном деле написали что-то типа "военно учетная специальность - водитель кат.BC" (точную формулировку не помню).

Когда с покупателем будешь общаться скажи, что обладаешь ВУС водитель, а после учебки в автозвод возьмут, главно, чтоб еще ремонтировать умел, они это любят

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ремонтировать умею, хотя с грузовыми общался не очень много, но, думаю, разберусь.

добавлено через 9 минут
    касательно вопроса номер два: слегка обшибся - это не контрольная явка, а призывная комиссия

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

1) анализы все же лучше сдать. А то вдруг есть болезнь? С другой стороны, по прибытию в часть так же сдашь все анализы, у нас пока мы не прошли в части мед.обследование в штат не зачислили.

2) Если разберешься с ремонтом и хочешь этим заниматься - можешь указывать в навыках :) Если на службе занимаешься любимым делом - служить легче.

3) Призывная комиссия дело не долгое. Главное - сколько очередь будет. Время от призыва(комиссии) и до отправки на сборный) может пройти сколько угодно. У меня комиссия была в апреле, отправка в войска - 29 июня.
    Чистые погоны - чистая совесть.

5. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

Лёха_33_RUS (09.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

у меня племянник(приемный сын у брата, чтоб никто ниче не подумал про возраст)учился от военкомата на С, а служит стрелком на корабле

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Привет всем!!!
    У меня подобный вопрос!
    Я в данное время учусь от военкомата, на категорию "В" "С".
    Какова вероятность что уйду служить именно водителем??? И как
    проходит у них служба???
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от sangon01 Посмотреть сообщение
    у меня племянник(приемный сын у брата, чтоб никто ниче не подумал про возраст)учился от военкомата на С, а служит стрелком на корабле
    Вот тебе явный пример,Scrat,что учился человек на автокурсах военкомата, а водителем служить так и не назначили, 100 % гарантии нет

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

[QUOTE=MOTOVAR;352512]Вот тебе явный пример,Scrat,что учился человек на автокурсах военкомата, а водителем служить так и не назначили, 100 % гарантии нет[/QUOTE

В принципе, я с вами согласен, нет 100% гарантии.
    Но наверное, многое зависит, от того как себя покажешь.

Маршал
    Поблагодарить
    695

На сборном пункте обычно с тобой разговариваю покупатели, это им расскажешь, + к тому же автокурсы от военкомата заносят в личное дело призывника

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

а у меня вот случай был!
    Получил я ВБ.
    Тут через две недели позвонили мне домой из военкомата и сообщили чтобы я явился тогда то тогда то для того чтобы меня обучили на водителя и буду служить я водителем ( водовозом ) то есть прав нет,а предложили обучение!
    Но естественно выслушав их я сообщил,что имею ВБ и они полные дураки,после этого в трубке послышались гудки...
    а я вот думаю,может быть надо было прийти и получить права,а потом сообщить им об ВБ ? )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права