Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 194

Призыв граждан, постоянно проживающих за границей

alex7773
    Гость

По умолчанию Призыв граждан, постоянно проживающих за границей

Здравствуйте.

Я последний раз был в Россие когда мне было 17 лет. Сейчас мне 23 года, и я только недавно виписался из России и поставил штамп о ПМЖ в своем загран-пасспорте. Когда мне было 18 лет, по моей прописке приходили повестки, и люди с военкомата. Мой дядя сообшил тем кто приходил что я уехал за границу - с тех повестки и гости больше не заявлялись.

Вопрос: Еду в Россию в Мае, могут ли быть какие-то проблемы т.к. я был призван когда был прописан в России?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв граждан, постоянно проживающих за границей

Граждане РФ постоянно проживающие за пределами РФ на подлежат в/у. Носите с собой заграничный паспорт, на случай проверки.
    Вы не были призваны на военную службу.

alex7773
    Гость

Не значит ли то что мне приходили повестки что я был призван на службу?

если я буду носить загран пасспорт взамен внутреннего, не могут лы быть последствия со стражами порядка?

С другой стороны, если меня выписали без проблем в России, ето значит что я не числюсь в их армейских списках.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от alex7773 Посмотреть сообщение
    Не значит ли то что мне приходили повестки что я был призван на службу?

если я буду носить загран пасспорт взамен внутреннего, не могут лы быть последствия со стражами порядка?

С другой стороны, если меня выписали без проблем в России, ето значит что я не числюсь в их армейских списках.
    Здравствуйте.
    1. На службу Вы точно не были призваны, так как в отношении Вас не были проведены определенные призывные мероприятия. Вероятно, Вас просто хотели уведомить (вручить повестку) о явке в военкомат.
    2. Для стражей порядка у Вас должен быть документ, свидетельствующий о ПМЖ в другом государстве, в данном случае это отметка в загранпаспорте.
    3. Для того, чтобы Вы не числились в "армейских списках" Вам нужно быть снятым с воинского учета. Этого Вы не сделали. Поэтому в военкомате могут быть только сведения из паспортного стола о том, что Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Stride Посмотреть сообщение
    Граждане РФ постоянно проживающие за пределами РФ на подлежат в/у. Носите с собой заграничный паспорт, на случай проверки.
    Вы не были призваны на военную службу.
    а можно попросить ссылку на закон -подзаконныйакт???

у меня племянник 18лет, проживает за границей 10 лет уже, но гражданин РФ...по законам страны проживания от службы в их армии (у него два гражданства) он освобожден как астматик....

сюда же приезжать боится ,тк. нет точных данных, подлежит ли он призыву или нет...

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Миролюбова Посмотреть сообщение
    а можно попросить ссылку на закон -подзаконныйакт???

у меня племянник 18лет, проживает за границей 10 лет уже, но гражданин РФ...по законам страны проживания от службы в их армии (у него два гражданства) он освобожден как астматик....

сюда же приезжать боится ,тк. нет точных данных, подлежит ли он призыву или нет...
    Пункт 15 Положения о воинском учете, утв.Постановлением Правительства
    Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    >>>
    2. Для стражей порядка у Вас должен быть документ, свидетельствующий о ПМЖ в другом государстве, в данном случае это отметка в загранпаспорте.
    3. Для того, чтобы Вы не числились в "армейских списках" Вам нужно быть снятым с воинского учета. Этого Вы не сделали. Поэтому в военкомате могут быть только сведения из паспортного стола о том, что Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства.
    Скажите пожалуйста. Является ли Permanent Resident card of Canada (вид на жительство в канаде) тем самым документом "для стражей порядка",свидетельствующий о проживании в другой стране ,если я еще не поставил штамп о регистрации в консульстве Канады?

или еще лучше сказать : достаточно ли носить с собой загран и вид на жительство в канаде?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Kyle T Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста. Является ли Permanent Resident card of Canada (вид на жительство в канаде) тем самым документом "для стражей порядка",свидетельствующий о проживании в другой стране ,если я еще не поставил штамп о регистрации в консульстве Канады?

или еще лучше сказать : достаточно ли носить с собой загран и вид на жительство в канаде?
    Здравствуйте! Вид на жительство является документом, подтверждающим факт постоянного проживания в другой стране.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Мой сын родился в Москве, прописан он тоже в Москве. Но проживаем мы за границей, так как отец сына иностранец. Вырос он здесь, учился тоже здесь. В ноябре ему исполнилось 18 лет. В России он не был с 13 лет, паспорта внутреннего Российского у него еще нет, не получали мы его пока. Сейчас ему приходят повестки с военкомата. Гражданство у сына двойное. Как нам поступить с армией, так как собираемся ехать в Россию в отпуск. Не заберут ли сына в армию вот так вот, прямо с трапа самолета?)))))) Наверное нужны какие то справки или подтверждение его второго гражданства?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Если есть, имейте при себе документы, подтверждающие его (временное) проживание в другой стране. По приезду в Россию направьте заверенные нотариально копии таких документов в военкомат заявлением о снятии с воинского учета.

Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права