Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

бега...

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию бега...

Вот такой момент... Если до 27 лет уклоняться от воен.ком. то что будет когда мне исполнится 27 лет и я приду к ним с наглой рожей?=)))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: бега...

День добрый. Все зависит от конкретных обстоятельств, при которых Вы бегали: если были повестки, подписанные Вами, по которым Вы не явились, либо Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК, есть перспективы того, что комиссар обратится в прокуратуру, которая, по итогам проверки может возбудить уголовное дело.

Если Ваше семейное положение и уровень образования изменились, а Вы не сообщали об этом в РВК - возможно привлечение Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета;
    Если повестки Вам не вручались, место жительства Вы не меняли, Ваше семейное положение и уровень образования не изменились - на Вас покричат, попросят написать объяснения и (в зависимости от того, что Вы напишите) скорее всего зачислят в запас и выдадут военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

но при этом я не смогу учиться и работать, так? я учусь сейчас в колледже выпускник( 1 февраля исполнилось 18) нре брал отсочек, повесток небыло...вот я хочу перейти в универ на 3й курс..дадут ли мне отсрочку? по законы обязаны 1 предоставить... если ничего не выдет то тут еще один момент...я переезжаю на недели(прописан на старой квартире) понятно что повестки не придут... в киких сроках я должен сообщит о смене мест. жит.? и вообще реально по такой "системе" уклониться?=)) спасибо за внимание...

Поблагодарить
    27

День добрый. Вы сможете учиться (поскольку обучение никак не связано с воинской обязанностью и призывом) и работать (поскольку основанием для увольнения может быть только решение о призыве, о котором работодателю стало известно от РВК (и еще при трудоустройстве необходим документ воинского учета). Полагаю отсрочку предоставят, если не будет известно о ранее полученном образовании (уточните это в разделе, посвященном отсрочкам по учебе).
    Уклоняться не рекомендуем ни по каким схемам (особенно связанным со сменой места жительства и несообщении об этом в РВК). Необходимо найти законные основания не служить, если Вы этого хотите. Все остальное - не решение проблемы, а отложение ее в сторону с перспективами получить осложнения в виде уголовной и административной ответственности.

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Bust (08.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

как я понел если я возьму сейчас отсрочку, поступлю в вуз, закончу его и смогу работать.. а если у меня не будет прописки? или будет, но я не распишусь за повестку до до 27 лет могу строить карьеру?=)) объясните дураку=))) а то планов куча, а военком все ломает(((

Поблагодарить
    27

День добрый. В Вашей ситуации проще просто изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, после чего решить вопрос без бегов при помощи мед. документов.
    Смена места жительства без сообщения об этом в РВК может повлечь привлечение к уголовной ответственности, что не есть выход из ситуации (хотя при условном осуждении Вас не призовут).

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

есть такой вариант как накинуть на лапу денег глав. врачу за болезнь которой нет ну или хотябы чтоб имеющууся болезнь сделал (написал) как прогрессирующуу или болезнь с которой нельзя служить например астма?=))

Старший прапорщик

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата Сообщение от Bust Посмотреть сообщение
    Вот такой момент... Если до 27 лет уклоняться от воен.ком. то что будет когда мне исполнится 27 лет и я приду к ним с наглой рожей?=)))
    Лучше сейчас "откоси", получи свободно и живи себе спокойно...

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Комов Посмотреть сообщение
    Лучше сейчас "откоси", получи свободно и живи себе спокойно...
    как??? если моих болезней будет недостаточно, или вообще незначительными.... то что мне делать?? получаетс яя уже пришел... после вуза служить? не пойдет...

Ваши права