Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военный билет до 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет до 27 лет.

Добрый день. У меня рад вопросов по военному билету.

1. Обладает ли он своей силой с всегда на территории всей России в том виде в котором будет выдан первоначально?
    Или в нем тоже надо делать какие-нибудь отметки по месту прописки или регистрации. Особенно беспокоит необходимость отметок в местном военкоммате. У меня сложилось мнение, что если я получу военный билет в своем родном городе и затем перееду работать в Москву, меня это избавит от всякой необхожимости посещать военкоммат. Правильно ли это?

2. Как офицеры запаса умудряются получать его до 27 лет?. Я неоднократно читал на форуме что у многих он уже есть. А мне в военкоммате отказали (взяли справку о том что я аспирант и дали временное.).

3. Я на данный момент уяснил, что военный билет может понадобится в москве
    1)при приеме на работу
    2)при получении заграничной визы
    3)при встрече с органами для проверки личности и регистрации.
    Я прав?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. при переезде на новое место жительства или место временного пребывания вам необходимо сниматься с воинского учета по старому месту жительства и вставать на воинский учет по новому. об этом делаются соответствующие отметки в военном билете.
    2. офицерам, пребывающим в запасе выдается документ воинского учета - военный билет. выдача временного удостоверения возможна при наличии соотвествующих обстоятельств (хотя в законе это не указано, но военкомат в качестве такого обстоятельства называет отсутствие бланков военных билетов).
    3. военный билет необходим при приеме на работу, т.к. входит в перечень документов, которые необходимо предъявить работодателю. военный билет с отметкой о прохожджении военной службы необходим при получении загранпаспорта лицами от 18 до 27 лет (для лиц не прошедших военную службу необходимо представить справку по форме № 32). и нет никакой необходимости предъявлять военный билет при встрече с органами для проверки личности и регистрации.

xxlex
    Гость

Владимир, а не могли бы Вы пояснить, что за справка по форме №32 и где она выдается??? И если у меня есть временное воинское удостоверение, могу ли я получить загранпаспорт???? Спасибо...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

справка по форме №32 выдается в военном комиссариате по вашему заявлению. по вопросам получения загранпаспорта вы можете обратиться в наш офис в москве.

Anonymous
    Гость

Скажите пожалуйста, если мне вместо военного билета будут выдавать временное удостоверение (предусмотрено ли это для рядовых?) то надо ли куда-нибудь обращаться с жалобой? И будет ли эта справка являться полноценной заменой военного билета (т.е. могу ля я по нему на работу устроиться, загран паспорт получить …..) или это некая внутренняя бумага военкомата с которой из любой другой нормальной организации я буду отправлен для ее использования в домик с буковками М и Жо?

Также. При отказе в получении военного билета я могу написать жалобу на имя комиссара, на которую он должен будет ответить (почему не дают билет) в течение месяца. Что делать если после подачи жалобы (при отсутствии ответа и наличии с моей стороны всех документов подтверждающих наличие этой жалобы и всех остальных бумаг, что у меня все в порядке) прошло более месяца а ответа нет? И могут быть такой вариант, что, например, придет ответ приходи за военным билетом …., что составляет пол года или еще более. Будет ли это задержкой и не будет ли это нарушением моих прав (т.к. из-за этой задержки я не смогу, например, получить загранпаспорт)

Заранее спасибо.
    Анатолий

Ваши права