Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Оплата труда


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оплата труда

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, каков порядок оплаты (компенсации) за время отсутствия работника по причине госпитализиции по направлению военкомата?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата труда

    п.1. ст.6 ФЗ от 28.03.98г. №53:
    Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы.

    Согласно ст. 170 ТК РФ:
    Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

    Т.е. Ваше участие в мероприятиях ни коем образом не влечет уменьшение размера выплачиваемой Вам з/п. Более того, Ваш работодатель имеет право на компенсации таких расходов за счет средств бюджета.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата труда

    Здравствуйте! Подскажите какие документы необходимо предоставить в отдел кадров для 100% оплаты?

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата труда

    Здравствуйте! Достаточно справки из больницы, в которую вас госпитализировали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru