Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Призывник-неудачник или заряженный рентгенолог

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывник-неудачник или заряженный рентгенолог

Итак, меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Этим летом защищаю диплом и отсрочка заканчивается. На данный момент в приписном категория Б годен с незначительными ограничениями. Пару недель назад пришла повестка на мероприятия, связанные с призывом. Там направили на мед комиссию. В итоге хирург направил на рентген плоскостопий на плоскостопие и позвоночника на сколиоз. Сегодня получил на руки снимки и заключение. Сколиоз 1 степени, плоскостопие 2 степени без артроза. Левая стопа: высота свода 20мм, угол 153. Теперь самое интересное, Правая - высота свода 19мм, угол 155! (насколько мне известно нехватило до 3 степени 2 мм по высоте и 1! градуса). Что-то я сомневаюсь в заключении врачей. По сему хочу узнать у уважаемых специалистов данного ресурса, действительно я такой неудачник или "Дохтар заряжен"? И что мне теперь делать, нужно отвезти заключение со снимками в военкомат до пятницы. Снимки прикрепляю. Надеюсь на вашу помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    14

По умолчанию Re: Призывник-неудачник или заряженный рентгенолог

Уважаемые специалисты, большая просьба прокоментировать мою ситуацию и снимки

Лейтенант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 137 раз(а) в 132 сообщениях

Dems
    Врвчей на форуме сейчас нет. Если будете поднимать тему, ответа врачей не дождётесь!
    Благодарность приветствуется

Рядовой

Поблагодарить
    14

Извините, я тут новичек, больше не буду апать неинформативными сообщениями. Однако поясню свое возмущение более конкретно, аргументированно. Итак продольное плоскостопие измеряется следующим образом: # угол продольного свода образован линиями соединяющими: нижний край ладьевидно-клиновидного сустава, вершину подошвенной поверхности пяточного бугра, головку 1 плюсневой кости. В норме этот угол равен 125o-130o.
    # высота продольного свода -это перпендикуляр, опущенный из вершины угла на основание, в норме он равен 39 мм.

Ссылку давали в одной из веток уважаемые специалисты.
    Теперь взглянем на мой рентген:

Линии, отчерченые врачем плохо видны на снимки, по этому я повторил их красными линиями. Почему за вершину берется не нижняя часть ладьевидно-клиновидного сустава а чуть ли не середина? Я не понимаю.На образце вершина в самом низу, как и должно быть.Так же нижняя горизонтальная линия не касается вершины поверхности пяточного бугра 1-2 мм. Если все действительно так как я считаю, то куда обратиться с обжалованием заключения рентгенолога?

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Годен

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, у Вас плоскостопие 2 степени с артрозом первой стадии. Этого не достаточно для освобождения.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dems (06.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Заключение рентгенолога по направлению военкомата вызвало у меня сомнение и я решился на повторный рентген в полеклинике по месту жительства. Итог: правая стопа - высота свода 9мм, угол наклона 169
    Левая - высота свода 12мм, угол наклона 163 градуса. Продольное плоскостопие обеих стоп 3ей степени. Как там могли мне намерить военкоматовцы высоту свода в 2 раза больше? Непонятно. Но сейчас вопрос не в этом, а в том, куда мне теперь нужно обращаться с этим заключением. Надеюсь на помощь уважаемых специалистов

Маршал
    Поблагодарить
    10

Идите в военкномат и на основании этих снимков обжалуйте решение призывной комиссии. Больше вариантов нет.

добавлено через 32 секунды
    А точку там можно поставить левее и по ниже!!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от Вакутагин Посмотреть сообщение
    Годен
    Очень смешно!

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dems Посмотреть сообщение
    Заключение рентгенолога по направлению военкомата вызвало у меня сомнение и я решился на повторный рентген в полеклинике по месту жительства. Итог: правая стопа - высота свода 9мм, угол наклона 169
    Левая - высота свода 12мм, угол наклона 163 градуса. Продольное плоскостопие обеих стоп 3ей степени. Как там могли мне намерить военкоматовцы высоту свода в 2 раза больше? Непонятно. Но сейчас вопрос не в этом, а в том, куда мне теперь нужно обращаться с этим заключением. Надеюсь на помощь уважаемых специалистов
    Не расстраивайся, такие случаи через одного. Обжалуй обязательно решение военкомата..обратись на юр.форум.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваши права