Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Видимо я в Вас ошибся =(

Рядовой
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Видимо я в Вас ошибся =(

Хотел лишь понять ,что мне делать в сложившейсяситуаци ,но видимо професионалов своего дела ,а именно юр.лиц здесь как таковых нема
    Неужели меня посадят далеко и на долго ,лишь потому ,что я один единственный раз не явлюсь на мед обследование,по воле судьбы злодейки =(
    Жизнь прожить,не поле перейти

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Видимо я в Вас ошибся =(

Нет конечно не посадят, ты что, ваще никого не сажали еще, 1 год условно максимум, и то злостному уклонисту. УД заводят только если не пришел по подписанной повестке с вещами. На мед. обследование не пришел штраф 500 р.

Рядовой
    Поблагодарить
    6

А если я не пришёл ,как Вы говорите по подписанной повестке и по окончанию отсрочки по учёбе на 01.07.09г ,в связи с моим "хождением по морям " и не возможностью просто явиться в военкомат .А пришёл скажим добравольно на призывной пункт 01.12.09г Мол берите меня я готоff .
    Что тогда ???

Маршал
    Поблагодарить
    695

Если поехал на корабле куда то, то необходимо уведомлять, а вообще, что париться, домой пришли, свои сказали, что ушел гулять и все. а ты плавай сколько те влезет, главное, чтоб свои не сказали, что ты плаваешь где то, и здесь не живешь

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от B E S T Посмотреть сообщение
    А если я не пришёл ,как Вы говорите по подписанной повестке и по окончанию отсрочки по учёбе на 01.07.09г ,в связи с моим "хождением по морям " и не возможностью просто явиться в военкомат .А пришёл скажим добравольно на призывной пункт 01.12.09г Мол берите меня я готоff .
    Что тогда ???
    Неужели вы думаете, что если вы добровольно придете и скажете "хочу служить", то злой дядька военком, вместо того, чтобы вас с радостью призвать, засудит вас и отправит в турму?!
    Слова "готов служить" автоматически снимают с вам всяческую ответственность за прошлое уклонение

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от partizzzan Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что если вы добровольно придете и скажете "хочу служить", то злой дядька военком, вместо того, чтобы вас с радостью призвать, засудит вас и отправит в турму?!
    Слова "готов служить" автоматически снимают с вам всяческую ответственность за прошлое уклонение
    А вот это не ФАКТ !!!
    Потому как мои слова и рвение в войска вооружённых сил РФ,ещё не залог таво ,что по нынешней ситуаци сложивщейся в строне .Которая дала военкоматам чертовски большие полномочия ,скажут нарушение на лицо .Уклонялся от нас господин хороший вот и получай 1год условно ,А потом конечно ещё и в армейку загремишь как пологаеться .Так ,что не знание зщаконов,не освобождает от ответственности.
    Вот Я и хочу конкретики ,тоесть обоснованного ответа с указанием статьи ,на поторую я смогу в дальнейшем опираться по приходу в вонкомат .А не мямлить ,что типо "дяденька военком ,ну возьмите меня служить ,я же всё таки пришёл =( "
    Вот такие у меня пироги !!!

добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Если поехал на корабле куда то, то необходимо уведомлять, а вообще, что париться, домой пришли, свои сказали, что ушел гулять и все. а ты плавай сколько те влезет, главное, чтоб свои не сказали, что ты плаваешь где то, и здесь не живешь
    "...плаваешь где то ,и здесь не живешь " хм ... ,честно говоря звучит как то не очень .
    И я объясню почему !
    Придя ко мне домой "добрые дяденьки с АК" ,спросят у моих родителей ,а где же ваш сынок ?!?
    А они им в ответ ,а хрен его знает ,ушёл куда то ,плавает наверно
    А потом по моему приходу ,как я понимаю в начале декабря (после зачистки и шлюп-доковых мероприятий) ,я являюсь в военкомат ,мол здраствуйте не ждали ,а вот и Я !!!
    Примерно так ???

Маршал
    Поблагодарить
    695

Если ты собираешься в армию, то уж доработай, приди в декабре, если ты так желаешь, ничего с тобой не сделают, но шанс уйтив армию будет мал перед НГ, оставят на весну 2010 года

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

В Вашем случае передача материалов дела в прокурору по месту жительства зависит от усмотрения призывной комиссии или военного комиссара. Если причина Вашей неявки в ВК будет признана уважительной, то никаких последствий, в виде установленной законом ответственности, не последует. Как видите, имеются основание и право передачи материалов дела в прокурору, но как этим воспользуются уполномоченные лица, этого никто не может знать.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 08.04.2009 в 15:00.

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Если ты собираешься в армию, то уж доработай, приди в декабре, если ты так желаешь, ничего с тобой не сделают, но шанс уйтив армию будет мал перед НГ, оставят на весну 2010 года
    Я только обеими руками за весну 2010г.
    Но вот вдруг как раз ,тот самый шанс будет слишком велик и я попаду в армейку уже пред новогодний период ,числа эдак 20 декабря ,что ни есть гуд.
    Как известно весной идти ,гораздо лучше и тому масса причин.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Прокуратура дела не заведет без наличия подписанной повестки по форме №24. В судебной практике нет ни одного прецедента (по крайней мере здешние юристы не признаются о таковых), когда УД было возбуждено без таковой.
    В прокуратуру передать материалы - совсем не значит, что
    а) на вас завели дело
    б) вас объявили в розыск
    в) нужно паниковать
    Как правило прокурор отказывает в возбуждении дела, если нет железных оснований подозревать призывника в уклонении. И "новое страшное" постановление Верховного суда эту практику не меняет!

БЕСТ, а ссылаться на какие-либо законы не нужно. В нашей стране действует презумпция невиновности - вы по-умолчанию невиновны, если суд не доказал обратное! Поэтому спокойно идите к военкому, говорите, что все это время жил по месту прописки, повестки не вручались. Если он сможет доказать обратное, то флаг ему в руки. А если не сможет - то флаг вам в руки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права