Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

нужна консультация юриста, правомочность претензий

stormherz
    Гость

По умолчанию нужна консультация юриста, правомочность претензий

Доброго времени суток. Интересует именно юридическая сторона следующего вопроса. меня посылали делать доп. снимки на подтвеждение сколиоза 2 степени, вторую степень не нашли (замяли, у меня 2ст. уже 4 год подряд есть), я взял снимки и пошел в другую больницу, нашел там рентгенолога и попросил написать заключение. он нашел ротацию 4 позвонков - есть в 66 статье такой пункт (3 и более должны быть изменены для категории В). И сейчас непосредственно проблема. когда я принес снимки и заключение - мне сказали что я не имею права делать снимки в одном месте, а брать заключение в другом. Насколько это правомерно было высказано ? сразу после этого я консультировался платно у юриста, но он ничего особо внятного не сказал на эту тему. Вот интересует в своем ли я праве, или правы они ? и ещё один вопрос, дополнительный - имеет ли право военкомат посылать меня на обследование в военное медицинское учреждение для подтверждения заключения ? Заранее большое спасибо

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: нужна консультация юриста, правомочность претензий

Акт с заключением вы должны принести из того мед. учреждения в которое вас направили на доп. мед. обследование из ВК. Но вы можете обжаловать решение ПК в административном или судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права