Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Заберут ли меня в армию если я буду являться опекуном над родным братом

Юраныч
    Гость

Заберут ли меня в армию если я буду являться опекуном над родным братом

Подскажите, пожалуйста... В данный момент я оформляю опекунство над родным братом, являющимся инвалидом I-ой группы. По решению суда он является недееспособным, за ним требуется постоянный уход и надзор. Со мной проживают в одной квартире отец предпенсионного возраста (58 лет, работающий), мама-пенсионер (в данный момент ухаживает за своим отцом, инвалидом ВОВ, проживающим в другой области), сестра (у неё своя семья). Могут ли меня забрать в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Заберут ли меня в армию если я буду являться опекуном над родным братом

Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста... В данный момент я оформляю опекунство над родным братом, являющимся инвалидом I-ой группы. По решению суда он является недееспособным, за ним требуется постоянный уход и надзор. Со мной проживают в одной квартире отец предпенсионного возраста (58 лет, работающий), мама-пенсионер (в данный момент ухаживает за своим отцом, инвалидом ВОВ, проживающим в другой области), сестра (у неё своя семья). Могут ли меня забрать в армию?
    Согласно Закону, отсрочка по такому основанию возможна лишь при условии, что Ваш родной брат - несовершеннолетний.

добавлено через 2 минуты
    Второе условие: отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать его.
    Последний раз редактировалось ALPETR201; 08.04.2009 в 17:41. Причина: Неполный ответ

3. Этот пользователь поблагодарил ALPETR201 за это полезное сообщение:

Юраныч (08.04.2009)

Юраныч
    Гость

Re: Заберут ли меня в армию если я буду являться опекуном над родным братом

Спасибо Вам за ответ!

belkovalek
    Гость

По умолчанию Re: Заберут ли меня в армию если я буду являться опекуном над родным братом

мой племянник является опекуном над несовершеннолетней сестрой. В этом году ей исполняется 18 лет.заберут ли его в армию, если она поступит в высшее учебное заведение на очном отделении.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Закон не предусматривает отсрочку по данному основанию, если он подлежит призыву и нет противопоказаний по здоровью, его призовут.

belkovalek
    Гость

спасибо за ответ,но это не справедливо.Сестра его является круглой сиротой и если его заберут в армию,то кто её будет учить ,ведь она не работает .Неужели закон так не спроведлив к детям сиротам.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если он опекун над сестрой - не призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

belkovalek
    Гость

скажите пожалуста? На какой закон можно сослаться в военкомате .Он является опекуном и сестра собирается поступать сразу после школы в институт.Проживают они с бабушкой, которая ещё и инвалид.Что необходимо делать ?Спасибо !

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

К сожалению, по российскому законодательству когда сестре Вашего племянника исполнится 18 лет он будет подлежать призыву если нет других оснований для получения отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию здрасте.такая ситуация!мама инвалид 1группы!я женился живу отдельно!с отцом в разводе живут отдельно!заберут ли брата в армию? прописаны мы все четверо (мама,папа,брат,я) в одной квартире!

здрасте.такая ситуация!мама инвалид 1группы!я женился живу отдельно!с отцом в разводе живут отдельно!заберут ли брата в армию? прописаны мы все четверо (мама,папа,брат,я) в одной квартире.с мамой брат только живут вместе но прописаны все в одном месте! в каком случае (в моем)будет действовать отсрочка и на сколько? заранее благодарю надеюсь вы поняли мой вопрос

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права