Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Сын решил пойти в армию!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Сын решил пойти в армию!

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Моему сыну 18,5 лет. Не "маменькин сынок", но и не "оторви и выбрось". В июне 2010 года заканчивает Автотранпортный колледж (3г.10мес.) по специальности "Тех.обслуживание и ремонт автотранспорта". Месяц назад получил водительские права категории "С" и "В". (на "С" ходили на курсы по направлению из военкомата). Сразу же по окончании техникума хотел поступать в институт (по специальности), но якобы вышел закон - после техникума надо отслужить, а потом поступать. Сын хочет служить. Я, с одной стороны, поддерживаю его решение - нашим молодым людям нужно пройти школу мужества, но с другой, как мать - не приветствую (в 2005 году сын лишился отца, а я - мужа). "Косить" от армии по моральным принципам не хочется, да и в материальном не осилить. В призывном билете стоит категория "Б" (годен с незначительными ограничениями). Оформлена отсрочка до 30.06.2010. Вот я и не знаю, что делать? Как отделаться "малой кровью" и выгодой для нас двоих? И в институт хочется, и армия ждет! Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать? Буду очень благодарна за ценную и полезную информцию.

2. Этот пользователь поблагодарил Виктория Анатольевна за это полезное сообщение:

MOTOVAR (07.04.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Сын решил пойти в армию!

Запишут с такими данными в автозвод, служить будет полегче ему, в институт тоже можно попасть, например взять больничный на 15 дней с 1 июля по 15, поступить в вуз запросто, получит отсрочку

добавлено через 3 минуты
    В такой армии, Виктория Анатольевна, служить перестанет хотеться через неделю, лучше учитесь, в армию до 27 берут, еще успеет, поверьте
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 07.04.2009 в 23:18.

4. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

да, откосить один призыв без проблем, пусть попробует поступить сперва, а если не получитьсa - уж тогда думать про армию (осенью). И вообще, помню мне тоже моча в голову ударила, собирался в армию. Благо, смогла мать меня вразумить. Скажите сыну, что мать надо слушать, это единственный человек, который точно зла не пожелает,

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Nikolay116 за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

MOTOVAR, Nikolay116!
    Спасибо Вам, ребята! Конечно же, перепробуем все варианты. Пока время еще не поджимает,я в "разведке" послужу.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Вам спасибо, что обратились на этот замечательный форум, здесь ВАМ помогут все

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата Сообщение от Виктория Анатольевна Посмотреть сообщение
    Не так далеко от нас находится в/ч 75752 в Буграх. Кто и что о ней может сказать?
    Часть нормальная, но раз она около вас расположена, а он не имеет вышки и колледж не профильный для разведки и спец.связи, как же он туда попадет? За взятку чтоли?

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    например взять больничный на 15 дней с 1 июля по 15, поступить в вуз запросто, получит отсрочку
    Может обломаться. Приказ о зачислении намного позже появится, тут надо именно покосить, от повесток уклониться, а его похоже на романтику прошибло, хочет Штирлицем послужить. Не будет уклоняться, загремит.
    Последний раз редактировалось Ky3; 07.04.2009 в 23:45.
    Сверь свои данные с РВК

10. Этот пользователь поблагодарил Ky3 за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Нисколько в этом не сомневалась!
    А, по поводу, что берут до 27-ми, думаю в этом возрасте уж совсем не захочется. Это самое время "вставать на ноги" и завоевывать "место под солнцем"!

добавлено через 3 минуты
    как же он туда попадет? За взятку чтоли?

Попробую без взятки. Через военкомат или сама на командир в/ч выйду. А вообще интересное дело получается - от армии "откосить" - взятка, пойти служить добровольно - взятка.

добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Вам спасибо, что обратились на этот замечательный форум, здесь ВАМ помогут все
    Я в этом нисколько не сомневаюсь! А форум действительно замечательный!!!

Капитан
    Поблагодарить
    307

Через военкомат или сама на командир в/ч выйду.
    Что-то не пойму, Вы пишите он не "маменькин сынок", пишите в элитную ближайшую к дому часть, он хочет попасть не за взятку, так почему Вы за него будете бегать?
    Сам пусть командира убедит, что он хоть и без вышки, но очень им нужен именно такой. Поход мамы - подразумевает взятку.

А вообще интересное дело получается - от армии "откосить" - взятка, пойти служить добровольно - взятка.
    Пойти служить по закону - взятка не нужна. А пойти служить в нарушении закона, как он хочет, в часть, которой он недотягивает по подготовке и профилю образования, нужно подмазать, чтобы обосновать необходимость нарушения закона и местных требований.
    Последний раз редактировалось Ky3; 07.04.2009 в 23:55.
    Сверь свои данные с РВК

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Уважаемый Ку3! Зря Вы так. Во-первых! Сын ничего не знает ни про мои поиски, ни про эту в/ч. Он собрался служить там, куда его пошлют!!! Это чисто моя прихоть. И что эта в/ч элитная я не знала. Я работаю в энергетике и там расположена наша подстанция. Вот оттуда я и узнала.
    Тем более нрушать закон!

Капитан
    Поблагодарить
    307

Сын ничего не знает ни про мои поиски, ни про эту в/ч.
    О таком он должен знать, а то подстава может получиться. Он попадет в коллектив и не поймет, почему его слету зачислили в стукачи.

Он собрался служить там, куда его пошлют!!!
    Тогда пошлют по закону - в другой регион, вероятней в автобат, рембазу, где обстановка намного хуже, чем в этой части.

Это чисто моя прихоть. И что эта в/ч элитная я не знала.
    Хорошая часть, попробуйте его воткнуть туда. Раз работаете там, должны быть знакомые, чтобы на командира выйти.
    Последний раз редактировалось Ky3; 08.04.2009 в 00:07.
    Сверь свои данные с РВК

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права